👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

В недавнем сообщении в блоге Nexo ответила на «смехотворные обвинения», выдвинутые против них, как на «очевидную ложь и клеветнические кампании».

Платформа кредитования и заимствования призвала читателей игнорировать фальшивые новости и оставаться в курсе в эти трудные времена.

Короткие продавцы, желающие получить прибыль с помощью «фейковых новостей»

Nexo утверждает, что они стали жертвой клеветнических кампаний анонимных аккаунтов в Твиттере, намеревающихся получить прибыль за счет коротких продаж во время «проблемного рынка».

«Несколько анонимных аккаунтов в Твиттере используют ложь и искажения в очередной клеветнической кампании против Nexo и получают прибыль от коротких позиций на проблемном рынке».

Подкрепляя это утверждение, Nexo изложила «типичную формулу» фейковых новостей, чтобы научить читателей тому, на что следует обращать внимание.

В сообщении говорится, что метод начинается с «непостижимого» заявления о том, что манипулирует читателями, заставляя их отказаться от логики, и одновременно получает онлайн-последователей за счет сенсации.

Хотя Nexo упомянула об атаке со стороны нескольких анонимных аккаунтов в Твиттере, они выделили @otteroooo, особенно твит, обвиняющий основателей компании в выкачивании средств из благотворительной организации.

ОСНОВАТЕЛЬ NEXO И СЕМЬЯ ВЫКАТЫВАЛИ СРЕДСТВА ИЗ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ, ИСПОЛЬЗОВАЛИ ПОЖЕРТВОВАНИЯ КАК ЛИЧНЫЙ ФОНД СЛАДКИ, ДАЖЕ ПОСТРОИЛИ ДЛЯ СЕБЯ ДВОРЕЦ

Доказательства, представленные полностью выдрой ниже

нет буэно!

🦦 👇🏼 🧵 🦦

— оттероооо (@otteroooo) 26 июня 2022 г.

Чтобы дискредитировать обвинителя, Nexo представила скриншоты разговора, в котором @otteroooo просил 50 000 долларов США за продажу аккаунта в Twitter.

Более того, заявления о выкачивании средств из болгарской детской благотворительной организации касались человека по имени Константин Крастев. Сооснователь Nexo — Коста Канчев, совсем другой человек.

Другие методы, упомянутые Nexo, включают «украшение заявлений» интригующей, но не относящейся к делу информацией, связь с правительственными организациями, цензуру комментариев для контроля повествования и притворство благородных намерений.

Сообщение было подписано призывом к читателям проявить рассудительность, чтобы отличить настоящие новости от фейковых, с целью извлечь выгоду из последствий.

«Среди всего этого шума иногда трудно различить, что достойно вашего внимания, а что пытается извлечь из этого финансовую выгоду».

@otteroooo по-прежнему непокорно называет «уловки болгарской мафии» Nexo «милой» попыткой заставить его замолчать. Он утверждает, что обсуждение покупки аккаунта в Твиттере было попыткой заставить его замолчать и опорочить его репутацию.

NEXOS НЕУДАЧНЫЕ ТРЮКИ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗАМОЛЧАТЬ ВЫДРУ

Уловки болгарской мафии Nexo милые

ветка показывает, как выдра троллила подозреваемую альтернативную учетную запись Nexo

Выдра знала, что это была подстава, чтобы купить учетную запись, чтобы заставить выдру замолчать.

Приходите посмотреть, как они пытаются оклеветать выдру

и попробуйте получить информацию о моих сообщениях Nexo

🦦🧵

— оттероооо (@otteroooo) 27 июня 2022 г.

Nexo утверждает, что является платежеспособным

Последствия крипто-зимы оказывают давление на несколько платформ. Тем не менее, Nexo утверждает, что ее разумный подход и строгая стратегия управления рисками обеспечили ей хорошие позиции в этот трудный период.

В разгар катастрофы Three Arrows Capital (3AC) Nexo написала в Твиттере, что не имеет никакого отношения к фирме. Два года назад Nexo заявила, что отказалась от необеспеченной кредитной линии от 3AC, обнаружив, что они были просто посредниками в этой сделке.

Более 2 лет назад мы отклонили запрос 3AC на необеспеченный кредит. Мы узнали, что они приобрели его в другом месте.

Теперь очевидно, что подход Nexo был правильным. Вот почему наши активы превышают наши обязательства: https://t.co/nKmWs2ckte

— Нексо (@Nexo) 15 июня 2022 г.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник