Шумить вокруг невидимых токенов (NFTs) остыла, однако на сцене продолжают появляться инновационные варианты использования этих цифровых активов. Особенно в музыкальной индустрии, которая в последние годы была плодородной почвой для использования новых инструментов Web3.

5 апреля DJ, продюсер и эко-болондин: ISH анонсировала новый проект NFT, который когда-то приобрел открытые физические копии своего последнего альбома на виниловой записи.

Cointelegraph обратился к Blond: ISH для получения более подробной информации об использовании NFT в качестве шлюза для разблокировки физических предметов в рамках нового релиза музыки.

Предстоящий биоразлагаемый винил от блондинка. Источник: Блондин: Иш, пока, пластик, эволюционная музыка
Предстоящий биоразлагаемый винил от блондинка. Источник: Блондин: Иш, пока, пластик, эволюционная музыка

Сам винил изготовлен из «естественных бактерий», которые имитируют пластик и могут разложить в любой среде, включая океан. Как правило, винилы прижаты от материала поливинилхлорида, также известного как ПВХ, и выпускают двенадцать раз больше количества выбросов теплицы.

В прошлом NFTs использовались артистами в качестве компонента для выпусков альбомов, и даже в качестве нового режима для потоковой передачи музыки. Эта последняя виниловая капля является примером растущей фигигитальной тенденции в сцене NFT, в которой цифровые активы имеют для них физический компонент.

В августе прошлого года популярная рок -группа Muse выпустила альбом NFT. Альбом, выпущенный в качестве NFT, был ориентиром в музыкальной индустрии, поскольку он стал новейшим форматом альбома, имеющим право, который будет добавлен за семь лет.

Многие основные музыкальные артисты, такие как Snoop Dogg, который давно является чемпионом Space3, использовала NFT в отдельных выпусках или для продвижения дополнительного контента наряду с их музыкой.

Были даже вопросы о новом жанре музыки, управляемой NFT, появившейся на сцене для артистов, которые неразрывно связывают свои релизы с проектами NFT.

Музыкальная индустрия Sony Music подала приложение для товарного знака для музыки NFT-Authenticated в сентябре 2022 года, в то время как в прошлом месяце Spotify проверила новую интеграцию Web3 Wallet для плейлистов с поддержкой токенов.

Журнал: Энди Уорхол любил бы (или, возможно, ненавидел) NFTS

Источник