Некоторые в сообществе NFT опасаются, что вершина рынка может быть достигнута после того, как Тай Лопес, неоднозначный предприниматель и звезда социальных сетей, известный своей странной маркетинговой тактикой, запустил свой собственный проект NFT.

Тай Лопес должен быть на вершине. это безумие не может продолжаться.

Тай Лопес должен быть на вершине. это безумие не может продолжаться.

Проект NFT получил название «OG (оригинальный гараж) Social Club» и отдает дань уважения его широко известной рекламе 2015 года, в которой Лопес выставлял напоказ свой Ferrari и 2000 новых книг в своем гараже, чтобы продвигать свои бизнес-курсы якобы сомнительной ценности. .

NFT бывают трех уровней редкости, включая серебряные карты «Наставничество», золотые карты «Вдохновитель» и черные карты «Наставничество 1 на 1», которые обеспечивают доступ к онлайн-социальному клубу и различные уровни доступа к самому Лопесу.

Например, на серебряном уровне есть NFT, по сообщениям, по цене 18,4 эфира (50 000 долларов США), который дает владельцу шанс выиграть 10 000 долларов в баскетбольной игре один на один с Лопесом. В то время как NFT золотого уровня позволяет ходлеру смотреть двухчасовой фильм с Лопес один раз в год в течение максимум трех лет.

Торговая площадка Alibaba NFT запрещает массажные пистолеты

По сообщениям, Alibaba отстранила более 680 пользователей от своего рынка NFT Jingtan за использование массажных пистолетов и компьютерного программного обеспечения для спама в процессе покупки, чтобы купить невзаимозаменяемые товары на платформе.

По словам представителя Alibaba, который разговаривал с Forkast News 9 марта, технический отдел фирмы считает, что некоторые пользователи использовали массажные пистолеты для быстрого щелчка мышью по кнопкам покупки.

Аккаунты, обвиняемые в покупке спама, были заблокированы на один год, а Jingtan назвала это действие «мошенничеством» и нарушением своей пользовательской политики.

Английская Премьер-лига рассматривает NFT

Сообщается, что Английская премьер-лига (EPL) планирует запустить официально лицензированные NFT в конце этого года.

EPL — самая известная футбольная лига в мире, и она хочет повторить успех токенизированных спортивных предметов коллекционирования из других проектов, таких как NBA Top Shot от Dapper Labs.

Согласно сообщению британской газеты The Telegraph от 8 марта, все 20 клубов обсудили продажу прав NFT на собрании акционеров во вторник, и Лига тщательно рассматривает вопрос о том, с каким блокчейном и фирмой сотрудничать, поскольку сделка может стоить сотни миллионов долларов. фунтов. Дополнительные подробности на данном этапе скудны.

Объем танков Bored Ape 65%

Объем очень популярного и недавно благотворительного проекта NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) упал на 65% за последние 30 дней. Но это может быть только потому, что они слишком дорогие.

Согласно данным DappRadar, за последний месяц BAYC произвел вторичные продажи на сумму 92,14 миллиона долларов от 526 трейдеров (что также снизилось на 58,22%).

В то время как рынок NFT, похоже, переживает сильный спад по всем направлениям, фактором, способствовавшим снижению объема BAYC, также может быть его быстро растущая минимальная цена.

Данные DappRadar показывают, что минимальная цена выросла на 22,16% за последние 30 дней и составляет около 197 800 долларов.

Объем BAYC за 30 дней: DappRadar
Объем BAYC за 30 дней: DappRadar

Другие отличные новости

В среду биржа Crypto.com объявила о раздаче своей коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) «Момент истины» с участием нападающего «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброна Джеймса для 5550 случайно выбранных зрителей его рекламы Super Bowl.

Метавселенная Sandbox объявила о своем партнерстве с сообществом NFT World of Women, или WoW, для запуска WoW Foundation. Грант в размере 25 миллионов долларов от The Sandbox поможет финансировать фонд в течение следующих пяти лет.

Источник