Данные показывают, что миллениалы в Соединенных Штатах стекаются к альтернативным методам финансирования, таким как криптоактивы, чтобы повысить свое финансовое благополучие.

Отчет Morning Consult под названием The State of Consumer Banking & Payments, опубликованный в январе, показал, что миллениалы внедряют новые технологии, помогающие им принимать финансовые решения быстрее, чем представители любого другого поколения. Автор отчета, аналитик финансовых услуг Шарлотта Принципато, объединила данные 50 000 различных респондентов для ежемесячных опросов, проводившихся в США и за рубежом с июля по декабрь 2021 года.

Принципато заявила сегодня в комментариях по электронной почте для Cointelegraph, что рост использования криптовалюты в 2021 году был исключением из статистики, которая пришла ей в голову при составлении отчета. Она сказала,

«Хотя криптовалюта является волатильным активом, она успешно удерживает интерес потребителей во всем мире и продолжает расти».

К декабрю прошлого года около 48% домохозяйств миллениалов владели криптовалютой, по сравнению с 30% в июне. За тот же период 20% всего взрослого населения США сообщили, что владеют криптовалютой.

Источник: Утренняя консультация
Источник: Утренняя консультация

Согласно отчету, использование миллениалами альтернативных финансовых услуг, таких как криптовалюты, может быть связано с тем, что их показатели финансового благополучия оставались «постоянно ниже среднего по стране» с июня 2021 года. Среднее мировое значение к декабрю прошлого года составляло 50,98, но группа миллениалов задержалась на уровне 49,54.

Принципато сказала Cointelegraph, что снижение финансового благополучия было тенденцией, которую она заметила за последние семь месяцев. Она объясняет снижение «вариантами Delta и Omicron, а также ростом инфляции в США, которая не полностью восстановилась».

На веб-сайте Morning Consult говорится, что оценка финансового благополучия определяется по шкале, которая «включает 10 вопросов для оценки настоящей и будущей безопасности и свободы выбора, касающихся контроля потребителей над своими финансами, их способности поглощать финансовые потрясения и их траектории для достижения своих финансовых целей».

Источник: Утренняя консультация
Источник: Утренняя консультация

В то время как миллениалы в целом являются лидерами, владельцы криптовалюты — «непропорционально высокооплачиваемые миллениалы». 70% мужчин-миллениалов используют криптовалюту, 25% из них зарабатывают более 100 000 долларов в год.

Интересно, что у латиноамериканцев уровень использования криптовалюты выше, чем у взрослого населения в целом. Около 16% всех взрослых жителей США — латиноамериканцы, но на их долю приходится 24% всех владельцев криптовалюты.

Источник: Утренняя консультация
Источник: Утренняя консультация

По мере того, как криптовалюта становилась все более популярной в течение 2021 года, респонденты из каждого поколения, опрошенные из числа бэби-бумеров, представителей поколения X, миллениалов и взрослых поколения Z, все чаще рассматривали возможность совершения покупок на американской бирже Coinbase.

Результаты отчета привели Principato к выводу, что «криптовалюта будет бум в 2022 году». В отчете говорится, что принятие криптовалюты и привлечение молодого поколения будут двумя основными факторами, ведущими к буму.

Источник