Игровой стример YouTube "Dr Disrespect" представил первый снимок своей предстоящей игры-шутера NFT под названием Deadrop 30 июля.

Однако первая реакция была неоднозначной: некоторые были ошеломлены отсутствием полировки в игре, учитывая, что Dr Disrepect хвастался в ныне удаленном твите от июня, что он "уже переплюнул все" движок игры Call of Duty.

Пользователь @Jonesy_Actual заявил, что игра в настоящее время выглядит "как аркадный шутер в Chuck E Cheese", а @MemeCyptum саркастически добавил: "Dr Disrespect попытался сделать NFT-шутер, и он выглядит как а**? Я в шоке, говорю вам, абсолютно в шоке".

Это новый шутер от Dr. Disrespects для NFT под названием "DEADROP".

Это та игра, о которой он сказал, что если он сделает скриншот, то он переплюнет все, что сделано на движке CoD.

Возможно, он имел в виду мобильную версию CoD (которая все еще актуальна) pic.Twitter.com/JntaM8Ny5r

- Том Хендерсон (@_Tom_Henderson_) 30 июля 2022 г.

Однако другие призывают к терпению, поскольку игра все еще находится на ранней стадии разработки и, скорее всего, претерпит множество изменений, прежде чем будет готова окончательная версия.

"Лол, это так рано в разработке, но люди все еще ненавидят? По крайней мере, он ясно говорит о разработке, показывая каждый этап по мере его наступления. Просто ненависть к игре ради нее самой", - написал @L1GHTNING96.

У Dr Disrespect более четырех миллионов подписчиков на YouTube и 2,4 миллиона подписчиков в Twitter. Недавно он запустил игровую студию под названием Midnight Society, которую назвал "трипл-а" и которая заключила партнерство с Polygon Studios для разработки игровых НФТ через масштабируемую сеть Polygon Ethereum.

На ранних кадрах показана упрощенная игра в стиле шутера от первого лица, в которой игрок бежит и стреляет по мишеням на стрельбище.

Ожидается, что новая игра будет использовать НФТ для предоставления пользователям цифрового права собственности на внутриигровые предметы и награды.

Согласно сайту Midnight Society, компания недавно распродала все 10 000 токенов Founders Pass, которые включали в себя играбельные аватары для Deadrop. NFT также предлагают ранний доступ к игре, право голоса при интеграции игровых функций и множество других преимуществ. NFT по цене $50 за штуку были использованы для финансирования разработки игры.

Сегодня утром я проснулся с таким чертовски хорошим настроением.

Размышляю о том, что может произойти с @DEADROP в течение следующих нескольких лет.

Впереди долгий путь с огромным видением.

- Dr Disrespect (@DrDisrespect) 30 июля 2022 г.

Сиба Вечность

Команда, стоящая за мемекоином Shiba Inu (SHIB), раскрыла название предстоящей мобильной NFT-игры проекта в сотрудничестве с PlaySide Studios.

Игра называется Shiba Eternity, и команда SHIB сообщила, что она будет доступна как в Apple App Store, так и в Google Play Store. Она разрабатывается в рамках более широкой цели проекта по созданию экосистемы Metaverse и будет совместима с НФТ Shiboshi.

Игра будет представлена в двух режимах: обычная мобильная игра free-to-play и версия, включающая в себя НФТ и функции "играй, чтобы заработать".

Мы с гордостью объявляем название игры Shib CCG - Shiba Eternity™!

Мы работаем вместе с @PlaysideStudios над графиком тестирования и захватывающим релизом!

Игра будет доступна как в Apple App Store, так и в Google Play Store.

Играем в #ShibArmy с #ShibaEternity! pic.twitter.com/iJnyMUVZWb

- Шиб (@Shibtoken) 2 августа 2022 г.

ФК "Барселона" продает произведения искусства NFT за 700 тысяч долларов

Испанский футбольный гигант ФК "Барселона" (Barca) продал произведение искусства NFT с изображением легенды клуба Йохана Кройфа за $693 000 через аукционный дом Sotheby`s в Нью-Йорке 29 июля.

В некотором роде, бессмертный NFT: ФК Барселона
В некотором роде, бессмертный NFT: ФК Барселона

Аудио и визуальное произведение искусства "In a Way, Immortal", изображающее золотого Кройфа, забивающего культовый гол в ворота мадридского "Атлетико" в 1973 году, было создано командой из 40 художников компьютерной графики и визуальных эффектов. Произведение сопровождается оригинальным саундтреком, в котором участвует оркестр из 30 человек.

В рамках продажи владелец NFT станет цифровым послом Barça и получит эксклюзивный доступ к VIP-мероприятиям клуба.

Кройф играл за "Барсу" с 1973 по 1978 год, а затем вернулся в команду и стал ее тренером в период с 1988 по 1996 год. Он скончался в 2016 году и считается одной из самых важных фигур в истории клуба.

На этой неделе Barca также объявила о сотрудничестве с платформой токенов для фанатов Socios для развития инициатив команды в области блокчейна, NFT и Web3. В рамках соглашения владелец Socios Чилиз инвестирует 100 миллионов долларов в Barca Studios и приобретет 24,5% акций в центре создания и распространения цифрового контента команды.

Цифровые фигурки Avatar Funko Pops, изгибающиеся в воздухе

Компании Funko и Paramount объединили усилия для запуска серии цифровых Funko Pop NFT, изображающих персонажей из любимых сериалов Nickelodeons "Аватар: Последний маг воздуха" и "Легенда о Корре".

Коллекция будет доступна для покупки через Dropp.io с 9 августа и будет включать 625 000 NFT разной степени редкости, распределенных по стандартным пакетам из пяти жетонов за $9,99 и премиум-пакетам из 15 жетонов за $29,99.

Funko X Paramount Avatar NFTs: Dropp.io
Funko X Paramount Avatar NFTs: Dropp.io

Funko - это создатели широко успешных коллекционных предметов, на которых изображен лицензионный контент бесконечного списка известных персонажей и людей поп-культуры. Если коллекционерам посчастливится приобрести редкую цифровую фигурку Avatar Digital Funko Pop NFT, они смогут обменять ее на ограниченную физическую фигурку Funko Pop.

Другие новости Nifty:

В понедельник объем торгов криптовалютой CryptoPunks NFTs вырос на 1 847% за 24 часа. За это время было продано более 1 226,68 Ether (ETH) NFTs Punk. Всплеск интереса, по-видимому, связан с запуском роскошной ювелирной компанией Tiffany & Co. собственной коллекции NFT, в которой есть особые привилегии для держателей Punk.

Предстоящий альбом Muse NFT "Will of the People" станет последним форматом альбома, допускаемым к чартам с 2015 года. До появления этой концепции альбома последним форматом, принимаемым международными чартами, были потоковые записи альбомов. Теперь альбомы NFT могут быть приняты в чарты Великобритании и Австралии.

Источник