Цифровая сфера стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Это приблизило инвестиции к людям, поскольку они стали проще и доступнее. Соответственно, такие финансовые инструменты, как акции, облигации, взаимные фонды и ETF, подверглись быстрой цифровой трансформации.

С появлением блокчейна этот ландшафт претерпел изменения, предвещая новую эру цифровых инвестиций - криптоактивы. Криптовалюты зародились в 2009 году с биткоина, первых в мире децентрализованных, одноранговых денег. Хотя основная идея биткоина заключалась в создании безопасного и анонимного механизма перевода средств, люди также осознали его потенциал как хранилища стоимости. Криптоактивы быстро развиваются и за двенадцать лет достигли рыночной стоимости более 1,03 триллиона долларов. В ноябре 2021 года эта отрасль даже достигла исторического максимума - $3 трлн.

После первоначального бума, когда Ethereum и его платформа смарт-контрактов соперничали по популярности с биткоином, другие криптовалюты (альткоины) стали наводнять рынок, предлагая безопасность, экспоненциальный рост индустрии, запредельные доходы, хеджирование инфляции и диверсификацию портфеля. Хотя криптовалюты завоевали популярность в качестве цифровых инвестиций, некоторые упускают из виду факторы полезности и назначения, которые привлекли внимание многих.

Больше, чем просто цифровые инвестиции

В отличие от традиционных акций, владение криптоактивами обеспечивает реальную полезность: люди могут ставить свои токены на кон для получения вознаграждения, а также участвовать в фермерском хозяйстве для получения выгодных процентных ставок, управления и даже могут эффективно решать реальные проблемы. Однако самое редкое и ценное сочетание - это криптовалюта, обладающая полезностью, имеющая твердую цель и потенциал для надежного инвестирования. Токен Legacy от Nature`s Vault отвечает всем этим требованиям.

Nature`s Vault - это финтех-слэш-гринтех компания, токенизирующая и монетизирующая сохранение золотых месторождений под землей. Цель компании - облегчить ESG-воздействие и инвестиции в природный капитал, предлагая новые способы инвестирования в будущее нашей планеты через различные проекты, начиная с токена Legacy. Токен не только служит цели, но и предоставляет держателям полезные возможности, такие как возможность размещать его для получения доходности и голосовать по вопросам управления.

Наследие: Жетон с целью

Поскольку основная польза токена заключается в сохранении подземных месторождений золота, каждый токен Legacy Token обеспечен сохранением не менее 1/100 грамма золота в земле. Nature`s Vault приобретает права на разработку месторождений, расположенных в нетронутой среде, уязвимой для добычи, и берет на себя обязательство никогда не добывать золото в этих месторождениях. При этом они защищают такую среду от разработки другими сторонами. Первое месторождение, приобретенное Nature`s Vault, расположено вблизи Пистол-Лейк в Канаде и содержит более 150 тысяч унций золота.

Токенизация подземного золота с помощью Legacy Token призвана стать альтернативой традиционным инвестициям в золото, которые требуют добычи золота со значительными экологическими затратами. Legacy Token предлагает преимущества инвестиций в золото, но без вреда для окружающей среды, связанного с добычей золота, тем самым стимулируя избегать добычи золота в качестве разумной финансовой инвестиции. Владельцы токенов могут рассматривать Legacy Token как экологически чистый способ диверсификации своего инвестиционного портфеля.  Существует даже возможность того, что в ближайшем будущем в результате предотвращенной добычи будут получены углеродные кредиты, которые можно будет распределить среди держателей Legacy Token. Таким образом, Legacy Token предоставляет инвестиционные возможности ESG как для индивидуальных, так и для институциональных держателей токенов, а также вносит вклад в сохранение природного капитала Земли и помогает смягчить последствия изменения климата.

Еще одной привлекательной особенностью Legacy Token в качестве инвестиции является программа Nature`s Vault`s Mine Acquisition Program. Вышеупомянутое месторождение возле Пистол-Лейк содержит 150 тысяч унций золота, но Nature`s Vault обязуется сохранить еще как минимум 850 тысяч унций золота за счет приобретения дополнительных месторождений. Цель компании - сохранить не менее одного миллиона унций золота, и тогда каждый токен Legacy будет обеспечен примерно шестикратным количеством золота с момента запуска.

Обеспечение будущего инвестиций с помощью коммунальных услуг

Мир переходит от традиционных методов инвестирования к цифровой эре взаимодействия. Инвестиции, которые раньше было сложно визуализировать, объяснить и вызвать эмоции, теперь просты для понимания. Кроме того, спасибо технологии блокчейн за содействие созданию криптовалют, которые являются будущим цифровых инвестиций.

Поскольку такие токены, как Legacy, служат своей цели и одновременно обеспечивают полезность, криптовалюта, несомненно, может стать следующей лучшей вещью в цифровых инвестициях. Настало время, когда мир массово принимает криптовалюты, особенно те, которые способствуют более важным целям для улучшения человечества.

Источник