Корпоративный блокчейн VeChain в партнерстве с шанхайской больницей Ренджи объявил о запуске интеллектуального медицинского проекта под названием MyBaby - сервисного приложения для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) на основе блокчейна.

Проект также включает сотрудничество с DNV, партнером Vechain, при этом последний работает с VeChain, чтобы обеспечить управление цепочкой поставок, а также продукты и цифровую гарантию для проекта.

Vechain, платформа для управления цепочкой поставок и смарт-контрактов, сообщила в своем сообщении, что MyBaby является «первой услугой», объединяющей сторонние данные IVF с технологией блокчейн:

«Криптографически защищенные свойства технологии блокчейн создают безопасную и надежную среду и улучшают взаимодействие с пользователем беспрецедентным способом в области ЭКО».

Проект MyBaby направлен на улучшение процесса ЭКО, позволяя семьям прозрачно видеть все данные, связанные с превращением яйцеклеток в эмбрионы, отслеживаемые в блокчейне. VeChain считает, что приложение MyBaby может облегчить беспокойство, депрессию и стресс, связанные с циклом ЭКО.

В рамках службы MyBaby вся информация и данные, полученные от процесса ЭКО, включая «изображения, полученные с помощью медицинских инструментов, до доставки самой зиготы», будут загружены в блокчейн VeChainThor, причем информация будет доступна только авторизованным пользователям Приложение MyBaby.

«Преимущества MyBaby многогранны, позволяя пользователям просматривать и отслеживать экстракцию, маркировку и оценку оплодотворенных яиц, а также выращивание и сохранение эмбрионов», - говорится в сообщении.

Проект утверждает, что обеспечивает дополнительную безопасность конфиденциальных и частных медицинских данных за счет сокращения количества «посредников между производством и доставкой данных».

Это не первый раз, когда Renji Hospital перешла на технологию блокчейна. Еще в 2019 году она в партнерстве с VeChain и DNV запустила «первый в мире» «Интеллектуальный центр лечения опухолей», основанный на блокчейне.

Источник