Tether Holdings Limited, эмитент крупнейшего в мире стейблкоина USDT, почти полностью сократил свои запасы коммерческих бумаг, по состоянию на 30 сентября их стоимость составляла менее 50 миллионов долларов США, согласно недавнему твиту технического директора Tether Пауло Ардойно.

Быстрые факты

  • В своем твите Ардуино также сообщил, что Tether увеличил долю казначейских векселей США до 58,1% от общего портфеля, по сравнению с показателем на 30 июня в 43,5%.
  • Стаблкоины - это криптовалюты, стоимость которых привязана к стоимости базового актива, например, доллара США, путем хранения активов, эквивалентных или превышающих общую рыночную стоимость криптовалюты. Таким образом, эмитенты стабильных монет тщательно следят за тем, чтобы гарантировать, что они действительно полностью обеспечены. USDT - крупнейший в мире стейблкоин с рыночной капитализацией 67,9 млрд долларов США.
  • Казначейские векселя считаются более стабильными, чем коммерческие бумаги, поскольку они предлагают "нулевой риск дефолта", так как цена покупки всегда гарантирована. Коммерческие бумаги - это краткосрочные долговые продукты, которые компании выпускают для увеличения финансирования.
  • Компания Tether уже некоторое время сокращает свои запасы коммерческих бумаг, сократив их на 21% в 4 квартале 2021 года, а в июне заявила, что намерена свести свои запасы коммерческих бумаг к нулю и вместо этого держать эквивалент в казначейских векселях США. Компания сократила свои запасы коммерческих бумаг с 20 миллиардов единиц в 1 квартале 2022 года до 8,4 миллиарда единиц по состоянию на 2 квартал 2022 года.
  • На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США объявила о том, что она подала и урегулировала штраф в размере 1 миллиона долларов США против бывшей аудиторской компании Tether, Friedman LLP, за "серьезные нарушения федеральных законов о ценных бумагах".
  • В связи с заключенным в феврале 2021 года соглашением с генеральным прокурором штата Нью-Йорк компания Tether обязана публиковать ежеквартальные отчеты о своих резервах. В августе компания объявила о сотрудничестве с бухгалтерской фирмой BDO Italia для подготовки этих отчетов в будущем.

Источник