Члены сообщества Ooki DAO приступили к обсуждению возможных вариантов сбора средств для защиты своего дела против CFTC.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) 27 сентября подала иск, утверждая, что услуги Ooki DAO по предоставлению кредитного плеча и маржинальной торговли являются незаконными.

Следовательно, голосующие члены DAO могут быть подвергнуты санкциям за предполагаемое нарушение положений Закона о товарных биржах (CEA).

Текущие обсуждения на форуме Ooki DAO наметили три плана действий, которые помогут сообществу собрать средства для ответа на жалобу CFTC.

Для внутреннего бутстрапа члены DAO могут одобрить вывод средств из казначейства Ooki. Эти средства будут использованы для найма юристов, которые будут представлять интересы обвиняемых членов ДАО Ooki.

В поисках внешнего финансирования Ooki DAO может подать запрос на грант Gitcoin для членов криптосообщества на поддержку своей юридической защиты.

Согласно обсуждению, план Ooki DAO получать пожертвования от более широкого сообщества важен, поскольку исход текущего дела определит будущее других DAO, предлагающих услуги DeFi.

"исход дела Ooki DAO CFTC может послужить прецедентом для других DAO в криптовалютном пространстве и иметь далеко идущие последствия для всего криптовалютного пространства в части ответственности голосующих членов DAO. "

Третьим вариантом финансирования может стать чеканка и продажа NFT в поддержку юридической защиты Ooki DAO.

Сообщество поддерживает планы финансирования

На данный момент члены Ooki DAO, участвующие в обсуждении, единогласно согласились с предложениями.

Некоторые предложили внести свой вклад в оплату судебных издержек, в то время как другие согласны с тем, что широкое криптосообщество должно объединиться, чтобы защитить будущее регулирования DeFi.

Еще есть время помочь в формировании будущего регулирования DeFi. Давайте соберемся вместе и определим дальнейшие действия.

Главный юрисконсульт Delphi Digital Габриэль Шапиро посоветовал DAO ответить в течение 21 дня, чтобы избежать автоматического проигрыша CFTC.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник