Компания OpenAI запустила официальную версию своего чат-бота ChatGPT, управляемого искусственным интеллектом, в Apples App Store, и намекает, что версия для Android появится "скоро".

ChatGPT и достижения в области искусственного интеллекта вызвали большой интерес у криптосообщества, некоторые из которых уже использовали зарождающуюся технологию для создания совершенно новых токенов.

Согласно заявлению от 18 мая, приложение ChatGPT синхронизирует историю чатов пользователей с веб-версией и имеет функцию голосового ввода, поддерживаемую моделью распознавания речи Whisper от OpenAI.

OpenAI заявляет, что приложение распространяется на пользователей iPhone и iPad в США и будет распространено на другие страны "в ближайшие недели".

Скриншоты приложения ChatGPT в App Store. Источник: Apple.
Скриншоты приложения ChatGPT в App Store. Источник: Apple.

Полное глобальное развертывание позволит части из 2 миллиардов активных устройств компании Apples получить доступ к приложению OpenAIs chatbot, поскольку гонка за внедрение ИИ продолжается.

Энтузиасты ИИ уже несколько месяцев пытаются использовать возможности ChatGPT на своих мобильных устройствах, причем многие прибегают к ряду относительно сложных обходных путей, чтобы попытаться интегрировать чатбота с виртуальным помощником Siri на iPhone.

До сих пор одним из самых простых способов получить доступ к программному обеспечению OpenAI на мобильном устройстве было использование приложения Microsoft Bing, которое предлагает доступ к чатботу компании, работающему на базе GPT-4. Недавно представленный Google Bard, который в настоящее время является крупнейшим конкурентом ChatGPT, еще не выпущен в виде версии мобильного приложения.

В магазинах Apples App Store и Google Play появилось множество приложений, претендующих на предоставление услуг, схожих с сервисом OpenAI`s ChatGPT. Некоторые из них оказались подражателями, взимающими еще более высокую абонентскую плату, чем сам ChatGPT, сообщается в отчетах.

Уже существующие подписчики ChatGPT Plus получат доступ к возможностям GPT-4, а также ранний доступ к новым функциям и более быстрому времени отклика на своих устройствах iOS.

Журнал: Как контролировать ИИ и стимулировать людей с помощью криптовалют

Источник