На саммите, который проводится уже 14-й год, выступили светила Web3, включая председателя CESS Николаса Залдастани, который рассказал о технических, операционных и бизнес-ориентированных аспектах Web3.

CESS, Cumulus Encrypted Storage System, - это децентрализованный облачный протокол хранения данных третьего поколения, созданный для Web 3.0. Несмотря на стремительное восхождение технологий Web3 на передний край дискуссий о том, как мир должен соединяться, обмениваться информацией и вести бизнес, многие люди имеют неверные представления о траектории роста этой передовой технологии, бизнес-возможностях использования Web3 и роли Web3 в более широком технологическом пространстве.

В этом контексте IVS Crypto 2022 провела 8 июля 2022 года специальную панель для обсуждения всего, что связано с Web3. В дискуссии, которую вел Маса Какия из ConsenSys, приняли участие лидеры индустрии из Bware Labs, Nakji Network и Google, а также Николас Залдастани, председатель CESS.

Среди тем, которые обсуждались, были следующие: Что такое Web3? Как - и почему - предприятия должны присоединиться к революции Web3? Каковы некоторые из больших возможностей в пространстве Web3?

Участники дискуссии также подробно рассказали о том, как разрабатывать Web3-нативные приложения; о преимуществах децентрализованных инфраструктур на базе Web3 по сравнению с системами Web2; о том, как компании могут перейти на Web3 с Web2; и как привлечь новых пользователей к работе в этой новой, революционной парадигме.

Председатель CESS Николас Залдастани прокомментировал конференцию и сказал: "Web3 - это объединение мировых вычислительных мощностей, данных и сетей в высокозащищенную распределенную систему. От исторических мэйнфреймов до Web2.0 и блокчейна, Web3 - это самое сложное технологическое начинание в истории. Он не только сделает существующие приложения более эффективными и безопасными, но и приведет к появлению совершенно новых приложений, о которых мы даже не подозревали. CESS - это система хранения данных Web3, которая обеспечит все это".

Часть выступления г-на Залдастани была посвящена обеспечению того, чтобы продукты и приложения соответствовали ожиданиям пользователей и масштабировались с учетом стремительного внедрения Web3, обеспечению быстрых и производительных конфигураций "голого металла", содержащих большие емкости хранения, а также тому, как преуспеть в качестве Web3-нативного бизнеса, работающего в быстром, свободном и ориентированном на пользователя мире.

Для многих Web3 - это настолько революционный новый способ ведения дел, что он застал некоторых врасплох, и поэтому они немного опасаются присоединяться к этому движению без полного понимания его сути - даже учитывая многочисленные преимущества и уникальное ценностное предложение технологий на базе Web3. Как децентрализованное решение для хранения данных, которое станет основой для Web3-приложений будущего, CESS информирует технологическое сообщество о своем видении Web3, децентрализованного хранения данных и будущих тенденций в технологическом пространстве, чтобы продвинуть всю отрасль вперед.

CESS - это децентрализованное решение для хранения данных с уникальной инфраструктурой, которая разделяет хранение, планирование, консенсус и прикладной уровень. Это позволяет оптимизировать производительность сети и достичь масштабируемой скорости до 10 000 TPS.

В сочетании с повышением эффективности, снижением затрат, расширением возможностей хранения данных, уникальными механизмами стимулирования майнеров и участников сети, а также успешным привлечением частного финансирования, CESS имеет все возможности для реализации своих преимуществ: высокая надежность данных с высокой доступностью, максимальное использование пространства для хранения, быстрое получение данных на уровне миллисекунд, а также интеллектуальные интеграции и API - включая поддержку совместимости с WASM и EVM - которые помогут внедрить CESS в реальные платформы и проекты.

Подробнее о конференции можно узнать здесь, а о том, как CESS меняет представление о децентрализованных хранилищах Web3 - здесь.

Источник