Игровая индустрия на блокчейне быстро развивается и постоянно вносит новшества в механику заработка. Еще полгода назад игры Play2Earn требовали вложений, а чтобы принять участие в соревновании, нужно было быть держателем токенов. Сегодня все больше компаний внедряют в свои проекты технологию Free2Play, позволяя пользователям начать играть бесплатно. Некоторые проекты пошли еще дальше и начали интегрировать блокчейн-игры в эспортивное пространство. Есть ли у таких компаний будущее в эсспорте? Давайте рассмотрим на примере Gladiators Honor.

Что такое "Честь гладиаторов"?

Gladiators Honor - это MOBA-игра Play2Earn, включающая Free2Play и esport. Экосистема Gladiators Honor объединяет технологию play-to-earn, токен Ghon, коллекцию и рынок NFT, а также собственную метаверсию с землями.

Миссия команды - не просто создать игру, а погрузить игрока в атмосферу гладиаторских боев Древнего Рима, обеспечить захватывающий игровой опыт и создать тематическую экосистему с дружелюбным сообществом, чтобы объединить геймеров, стримеров, создателей и держателей криптовалют со всего мира. В будущем Gladiators Honor станет эспортивной дисциплиной, которая объединит лучшие команды игроков.

Действие игры происходит в Древнем Риме, где долгое время жили счастливые и смелые люди. Однако привычный уклад жизни изменился после того, как на Землю упал метеорит, принесший темные силы. Монстры решили уничтожить человечество, чтобы захватить территории и править самим. В борьбу со злом вступили гладиаторы, разделенные на 4 основные группы и наделенные Богами определенными силами и умениями.

Режимы игры:

На данный момент в игре есть несколько игровых режимов, которые идентичны эспортивным дисциплинам.

Королевская битва (соло/дуэт)

10 игроков выходят на арену гладиаторов, чтобы сразиться за выживание. Через некоторое время после начала матча на краях карты появляется ядовитый газ. Он будет перемещаться к центру карты через определенные промежутки времени, сужая безопасную зону. Если игрок окажется внутри ядовитого газа, он получит урон.

Время воспроизведения: 12 минут

Командный бой (3×3)

Режим командного боя позволяет командам из 3 игроков сражаться друг с другом. Когда один из членов команды погибает во время боя, вокруг него образуется зона респауна. Если гладиатор войдет в эту зону и пробудет там некоторое время, то убитый член команды оживет и снова вступит в бой, а не будет сброшен. За каждое убийство противника боец получает 1 очко. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Время воспроизведения: 5 минут

Сенатор

Разнообразие игровых режимов - это всегда здорово, не так ли? Поэтому в дополнение к режиму соревнований есть вариант, в котором игрок может погрузиться в развитие и владение землей. Это принесет ресурсы, необходимые для модернизации гладиаторов и земель, которые позже можно будет продать на рынке. Кроме того, игроки смогут получить бустер, чтобы ускорить получение опыта в игре.

Главные герои и НФТ

Главными героями игры являются древнеримские гладиаторы, которые делятся на 4 основные группы.

Каждой из групп покровительствует определенный Бог: Юпитер, Нептун, Вулкан и Бог Терра. В каждой группе есть 4 типа гладиаторов, которые различаются по силе, оружию и доспехам, продолжительности боя и возможности заработать жетоны GHON.

"При регистрации каждый пользователь получит обычного гладиатора с минимальными навыками и простой броней, которую можно улучшить, купив дополнительную энергию. Игрок может приобрести GH Box на рынке, чтобы получить более профессионального воина. Каждая коробка содержит одного гладиатора с разным уровнем редкости. Более высокий уровень героев позволит игрокам заработать больше жетонов Ghon, сыграть больше матчей и получить множество наград", - говорит генеральный директор Арсен Шарафутдинов.

На данный момент существует 3 типа редкости гладиаторов: редкие, эпические и легендарные.

токен Ghon

Ghon - это официальный внутриигровой токен, который будет использоваться для обмена, накопления, продажи и покупки предметов, непосредственно связанных с игрой. Стоимость токена гарантируется стоимостью внутриигровых ресурсов и постоянными взносами пользователей. Подробнее об использовании токенов вы можете узнать ниже:

- За награды. В случае победы игроки получат жетоны в качестве награды;
- Ставка. Жетоны Ghon можно использовать для ставок и пассивного дохода;
- Внутриигровые покупки. Игрок может покупать оружие, броню, земли и дополнительные силы для модернизации гладиаторов.
- Механизм горения. Сжигание токенов - это процесс окончательного изъятия некоторых токенов криптопроекта из обращения. Мы будем сжигать часть токенов Ghon от каждой внутриигровой транзакции, чтобы принести больше пользы нашему сообществу.

Блокчейн-игры и эсспорт

Большинство существующих игр Play2Earn нацелены на интеграцию в метавселенную или существуют до тех пор, пока существует ажиотаж на подобные проекты. Сейчас довольно сложно найти на рынке действительно качественный продукт с перспективой на будущее.

"Мы планируем интегрировать Gladiators Honor в сектор esports, а в дальнейшем создать отдельную esports-дисциплину, в которой будут соревноваться профессиональные команды. Это позволит нам вывести проект на новый уровень и привлечь не только крипто-ориентированную аудиторию", - говорит Арсен Шарафутдинов.

По словам генерального директора проекта, и сюжет, и игровая механика будут полностью соответствовать всем эспортивным требованиям. Разработчики планируют наладить партнерские отношения с игровыми гильдиями, командами по эсспорту и букмекерскими конторами.

В настоящее время Gladiators Honor готовится к распродаже NFT. Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте Gladiators Honor.

Изображение tombrooks с сайта Pixabay

Источник