Последний опрос, проведенный Coinbase, показал, что Великобритания занимает второе место по уровню осведомленности о криптовалютах в Европе.

Используя Qualtrics, независимую исследовательскую фирму, Coinbase опросила более 8000 потребителей по всей Европе, чтобы лучше понять, насколько жители осведомлены о криптовалютах.

Британцы и испанцы обладают самым высоким уровнем осведомленности о криптографии в Европе.

Стремясь захватить большую часть европейского рынка, Coinbase исследовала отношение европейцев к криптовалютам. Опрос 8000 человек на разных рынках показал, что европейцы не только хорошо осведомлены о криптовалюте, но и активно планируют приобрести еще больше криптовалют.

Согласно опросу, проведенному CryptoSlate, испанцы лидируют в осведомленности о криптовалютах: 80% потребителей знакомы с цифровыми валютами. За ним следует Великобритания, где 66% взрослого населения знакомы с этим классом активов. Треть из тех, кто знаком с криптовалютой, либо владеет криптовалютами, либо владели криптовалютами в прошлом. Испания также имеет самый высокий уровень владения криптовалютами: 46% испанцев владеют криптовалютами.

Исследование Coinbase также обнаружило положительную корреляцию между знакомством с криптовалютами и инвестициями в класс активов.

«По мере того, как потребители лучше понимают цифровую валюту, они все больше склонны покупать ее больше», - заключила компания в своем отчете.

Из всех британцев, вложивших средства в данный класс активов, более 54% планируют увеличить свои активы в следующие годы. Хотя эти цифры могут не выглядеть революционными, важно отметить, что инвесторы в Великобритании довольно новички в криптовалюте. Опрос показал, что более половины тех, кто покупал криптовалюту в стране, сделали это либо в 2019 году, либо позже.

Что касается других европейских стран, то цифры остаются такими же высокими. Голландцы занимают третье место по уровню осведомленности об отрасли: 64% голландцев говорят, что они знакомы с криптовалютами. Германия и Италия занимают 60% и 58% соответственно, тогда как Франция имеет такой же уровень осведомленности - 56%.

И хотя эти цифры показывают, что Европа является многообещающим рынком криптовалют, Coinbase считает, что необходимо больше образования в области цифровых валют. Компания заявила, что активизирует свои усилия по ознакомлению европейских потребителей с отраслью и позволит им получать прибыль от рынка безопасным и ответственным образом.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник