Согласно данным DappRadar, портфели NFT, принадлежащие культовому рэперу Снуп Доггу и популярному предпринимателю Гэри Вайнерчуку, в сумме стоят 95 миллионов долларов.

Кошелек Вайнерчука содержит львиную долю стоимости — 81,89 миллиона долларов на момент написания статьи. Его активы включают в себя несколько NFT из лучших коллекций, таких как CryptoPunks (всего у него колоссальные 60), яхт-клуб Bored Ape и World of Women.

Снуп Доггс является заядлым коллекционером NFT, и в его кошельке также есть несколько NFT CryptoPunk, Meebits и Fidenza, причем его самый дорогой NFT CryptoPunk #3831 стоит 2,57 миллиона долларов по текущим ценам.

Кошельки были отмечены как часть сообщения в блоге от DappRadar, в котором был составлен список из 10 самых ценных портфелей NFT знаменитостей. Среди других заметных фигур — соучредитель Reddit Алексис Оганян (4,9 млн долларов), ютубер и самопровозглашенный будущий кандидат в президенты США Логан Пол (4,36 млн долларов).

Присутствие Снуп Догга в списке неудивительно, поскольку он запустил различные проекты NFT, приобрел виртуальную собственность в Метавселенной и в конце января стал партнером The Sandbox для запуска «аватаров Снупа».

Вайнерчук также очень активен на сцене, запустив свой собственный проект под названием «Veefriends», который с момента запуска в мае 2021 года принес вторичные продажи на сумму более 132000 долларов.

Топ-5 портфелей NFT знаменитостей на 1 марта: DappRadar
Топ-5 портфелей NFT знаменитостей на 1 марта: DappRadar

Больше противодействия NFT

Популярный кумир K-pop Сонми (также известная как Мияне) получила негативную реакцию фанатов в связи с коллекционными предметами NFT, которые она и ее агентство Abyss Company запустили на прошлой неделе.

Проект «Sunmiya Club» был запущен 23 февраля и состоит из 10 000 сгенерированных компьютером NFT, изображающих различные мультяшные аватары Sunmi. Однако некоторые из ее поклонников раскритиковали артистку за то, что она просто хотела «быстро заработать деньги для своей компании».

В понедельник Сонми поделилась заявлением компании Abyss относительно негативной реакции, хотя фирма просто подтвердила свою долгосрочную позицию в отношении проекта и, похоже, не ответила на какие-либо опасения фанатов, отметив, что «мы любезно просим вашей постоянной любви и поддержки». в будущих выступлениях нашего артиста».

Поклонники быстро восприняли это заявление, а пользователь Твиттера «cruelrush» также выразил озабоченность по поводу окружающей среды по поводу NFT, в то время как другие фанаты пригрозили бойкотировать K-pop Idol:

«Мы любим активно поддерживать Сонми, но не за счет нашего окружения. NFT — это плохо. Мы хотим поддерживать и взаимодействовать с Сонми, покупая ее альбомы и песни. Посещая ее концерты. ," они написали.

просто куча лжи, НФТ НЕ нужны для дальнейшей поддержки артиста. У Сонми уже много поклонников, которым искренне нравится ее музыка и личность. НИКТО этого не просил и не хотел, Бездна просто жадничает https://t.co/cZKi4T6iBt

— Карантин Lil (SAINTS ROW ERA) BLM ✊ (@lil_drawsart) 28 февраля 2022 г.

С такими друзьями.

Несмотря на то, что генеральный директор Valve Гейб Ньюэлл является щекотливой темой для игрового сообщества, он похвалил NFT и обсудил потенциальные преимущества интеграции этой технологии с играми Triple A.

Его фирма владеет гигантом по распространению цифровых игр Steam, и в интервью Rock Paper Shotgun Ньюэлл быстро провел черту между технологией NFT и людьми, которые в настоящее время ее используют.

Он отметил, что основные функции, такие как распределенные реестры, идея цифровой собственности и общие вселенные, «все довольно разумны» и не должны упускаться из виду:

«Вы должны отделить базовую технологию от тех, кто использует эту технологию. Это как если вы химик, и вы смотрите на нитроцеллюлозу, вы говорите: «О, да, мы можем сделать что-то действительно интересное». вещи с этим`."

«Однако люди в космосе, как правило, вовлечены в большую преступную деятельность и во множество отрывочных поступков. Так что это гораздо больше связано с актерами, чем с базовой технологией или обоснованием того, что мы делаем. делает", - добавил он.

Спасибо за "поддержку", Ньюэлл, ценю это.

Долли Партон запускает Dollyverse

Известная икона кантри-музыки Долли Партон запускает коллекцию NFT и торговую площадку, получившую название «Dollyverse».

Хотя название подразумевает что-то, связанное с виртуальной реальностью и Метавселенной, проект Партон, по сути, состоит из токенизированных произведений искусства и музыки в рамках промо для ее грядущего альбома «Run, Rose, Run».

Альбом также сопровождается одноименной книгой, соавтором которой является Джеймс Паттерсон, автор бестселлеров с такими названиями, как Алекс Кросс, Майкл Беннетт и Клуб женских убийств.

Платформа Dollyverse была разработана Eluvio, и на ней будут проходить продажи NFT вместе с музыкальным выступлением в прямом эфире 18 марта с участием Партона и песен из нового альбома.

NFT будут выставлены на продажу во время и после живого выступления, а пользователи, которые посмотрят выступление, также получат бесплатные NFT, подтверждающие их посещение такого знакового события.

Другие отличные новости

Первые пользователи коллекции Pixelmon NFT стоимостью 70 миллионов долларов остались недовольны своим изрядным монетным двором в 3 эфира после того, как обнаружили, что изображения, изображенные на токенах, были некачественными и плохо спроектированными.

Платформа метавселенной знаменитостей Gemie привлекла 3,8 миллиона долларов для финансирования партнерских отношений и заполнения своего рынка NFT новыми коллекциями.

Источник