Икона рэпа и предприниматель Келвин Кордозар Бродус-младший, более известный как Снуп Догг, снова погружается в Web3 с проектом неиграбельных токенов (NFT), который позволит его поклонникам следить за его жизнью во время гастролей.

В своем объявлении рэпер представил Snoop Dogg Passport Series, коллекцию NFT, которая предоставляет доступ к различным материалам, таким как закулисные видео и фотографии, загруженные Снуп Доггом во время гастролей. Обладатели паспорта NFT также будут иметь право на будущие релизы, такие как произведения искусства и мерчендайз.

По словам рэпера, он уже давно "продвигает вещи вперед" и считает, что цифровой мерч - это часть будущего. Он также призвал других артистов следовать его примеру: "Я надеюсь, что другие артисты смогут увидеть то, что делаю я, и продолжат внедрять инновации самостоятельно", - сказал Снуп Догг в своем заявлении.

Проект был разработан в сотрудничестве с Web3 платформой Transient Labs. Крис Остоич, операционный директор компании, сказал, что компания всегда ищет способы использовать блокчейн для "предложения уникального опыта", и партнерство со Снуп Доггом позволяет ей это сделать.

Проект Снуп Догга "Паспорт NFT". Источник: Snooppassport
Проект Снуп Догга "Паспорт NFT". Источник: Snooppassport

Снуп Догг уже некоторое время активно участвует в различных начинаниях Web3. В 2021 году рэпер объявил себя анонимным коллекционером NFT "Cozomo de`Medici", чей кошелек на тот момент стоил около $17,6 млн.

Помимо сбора NFT, рэпер также представил коллекцию Bored Ape Yacht Club NFT в сотрудничестве с коллегой Эминемом. Дуэт выпустил песню и исполнил ее на церемонии MTV Music Awards.

6 марта стало известно, что Снуп Догг вместе с техническим предпринимателем Сэмом Джонсом стал соучредителем платформы для прямых трансляций под названием Shiller, работающей на базе Web3. Цель приложения - объединить технологию Web3 с потоковым контентом в реальном времени.

Журнал: Вот как ZK-роллапы Ethereum могут стать совместимыми

Источник