Глобальные экономические условия ужесточаются; Процентные ставки находятся в потоке; И инфляция еще не обусловлена. Учитывая экономические встречные ветры, тот факт, что Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и другие банки ломаются, не удивителен.

Но почему сейчас? Быстро растущие процентные ставки чрезвычайно разрушительны для банковских моделей, но крах этих конкретных банков поднял брови. Так получилось, что эти банки важны для крипто -индустрии.

Выборочное правоприменение в эксплуатации повестки дня

Правительственные учреждения часто используют избирательное соблюдение запутанных или неясных правил и правил для выполнения повестков дня. Затем они могут защитить действие, сказав, что на карту поставлен интерес общественности.

Вот аналогия: жилой дом должен быть удален для предстоящего проекта расширения автострады. Выбор заключается в том, чтобы либо выполнить выдающийся домен, сценарий, в котором правительство имеет возможность отменить все аренды и право собственности и взять под контроль собственность. Это не было бы популярным решением с сообществом. Есть еще один вариант. Местное правительство не могло бы просто обеспечить ранее существовавшие правила, касающиеся технического обслуживания и обслуживания, что позволило собственности проникнуть в разрушение.

Когда я предупредил о ChokePoint месяц назад, я не думал за миллион лет, что они пойдут в 100 раз дальше и фактически унесут 3 лучших крипто-банки. Это захватывает дух. И это не было несчастного случая. Это было снос https://t.co/hacuqfuwwf

- Ник Картер (@NIC__Carter) 13 марта 2023 г.

Появляется государственный инспектор. Собственность нуждается в основных обновлениях, или она должна быть осуждена. Владелец недвижимости не может позволить себе поднять недвижимость до кода. И жители должны двигаться и быть перемещенными для своей безопасности.

Так работает правительство.

Правительство устанавливает широкие правила и правила - избирательно обеспечивает их - и создает ситуацию, когда достигается необходимый результат. Они сажают прямую ответственность и публичную гнев, но достигают необходимых действий.

Рыночные условия-это настройка

По мере того, как рыночные условия начинают сжиматься, предприятия, которые являются дискреционными и спекулятивными, страдают в первую очередь - например, такие предприятия, как стартапы, рестораны и хедж -фонды. Таким образом, банки в технологических и крипто -секторах ослаблены первыми. Большинство банков сосредоточены на обслуживании конкретных отраслей. Если клиенты банка терпят неудачу, банк находится в опасной позиции.

Думаю, я стану первым критиком @Ewarren, который делает то, что правильно и публично благодарит ее за ее участие в ускорении #bitcoin, когда написаны книги по истории, операция ChokePoint и Уоррен, облегчающий банковский запуск "Это сломало Файат.

- John E Deaton (@Johnedeaton1) 17 марта 2023 г.

Если банк публично перечислен, как только публичные инвесторы поймут затруднение, результаты катастрофические. SVB попытался привлечь дополнительный капитал через общественные рынки, чтобы выручить себя, но рынки поймали ветер и потерпели неудачу. Вкладчики бежали в «более безопасные» банки. Последовал классический банк. Рынок, по сути, подготовил Банк для регулирующего вмешательства.

Регуляторы в полной мере пользуются преимуществами

Отказ Silvergate и SVB и поглощение подписи, возможно, сигнализировали о начале регулирующих усилий по активному отсрочке крипто -банков. Если Crypto может быть хирургически отделен от традиционного банковского дела, это решает много предполагаемых проблем для регуляторов. После того, как криптографируются на ликвидации, категория может быть агрессивно регулироваться без восприятия общественности о том, что инвестиционная возможность убирается.

Хорошие новости: мы не все теоретики заговора

Плохие новости: «chokepoint 2.0», кажется, вполне является законным https://t.co/cq8ykbyinb

- Лиззи Фэллон (@fallonlizzy) 16 марта 2023 г.

Однако это не заговорщик. Скорее, регуляторы пользуются преимуществами слабости баланса и плохих банковских практик, чтобы создать сценарии, в которых тогда кажется логичным, что они должны вмешаться. Там не было банка в подписи. Регуляторы воспользовались хаотической ситуацией, чтобы продолжить повестку дня.

Стартапы, особенно крипто -стартапы, по своей природе спекулятивны. Блокчейн в масштабе - это «неизвестное количество» спекуляций из -за отсутствия регулирования. Вспомните аналогию выше. Отсутствие надзора и регулирующего направления привело к тому, что финансовые учреждения, которые обслуживают технологии и крипто -компании, раздвигать границы.

Из -за условий макро -рынка этот тип экспериментов создал ситуацию, которая ставит эти банки на границу платежеспособности. Когда регулирующие органы вмешаются, чтобы «спасти день», они получают сделку с двумя на один. Считается, что они имеют в виду интереса общественности, поскольку они устраняют критическую функциональность для крипто -индустрии.

Заражение является мемом

Ни один банк не может выжить в банке. Дробное банковское дело привело к системе, в которой у банков просто нет активов, чтобы полностью покрыть депозиты клиентов. Если инвесторы начнут подвергать сомнению стабильность банка и начнут снимать депозиты, этот банк либо потерпит неудачу, либо необходимо вытеснить. Инфекция - это мем, который, как и другие мемы, основан на глубокой, потенциально неудобной истине. Банки не так стабильны, как общественность считает.

Ник Картер называет это недавнее регулирующее внимание на крипто -банках "операцией chokepoint". Тем не менее, банковские сбои ускорились путем регулирования, нацеленного на дестабилизирование воспринимаемой стабильности всей финансовой системы. Мы рассматриваем это как участок в таких учреждениях, как First Republic-традиционный банк среднего размера-разыгрывается. Приходит больше пробежек.

Рыночные силы открыли дверь для регулирующих органов, чтобы агрессивно выбрать крипто -банки посредством контролируемого сноса. Но снос сфокусировал инвесторов на существующие глубокие системные риски. Контролируемое снос может служить непосредственной повестке дня, но заражение находится на грани.

Джозеф Брэдли является руководителем разработки бизнеса в реликвии, стартапе программного обеспечения как услуга. Он начал в индустрии криптовалют в 2014 году в качестве независимого исследователя, прежде чем отправиться на работу в GEM (который позже был приобретен Blockdaemon) и впоследствии переехал в индустрию хедж -фондов. Он получил степень магистра в Университете Южной Калифорнии с акцентом на строительство портфеля и альтернативное управление активами.

Источник