Связь между торговой платформой Bitcoin и фирмой Fintech позволит клиентам банков использовать криптовалюту на своих счетах.

NYDIG, биткойн-дочерняя компания alternative asset manager Stone Ridge, и fintech heavyweight FIS объединили усилия в первом в отрасли партнерстве, которое позволит банкам предлагать клиентам возможность покупать, продавать и хранить биткойны на своих индивидуальных счетах.

В заявлении для прессы глава FIS Global Core Banking and Channels Боб Ли сказал: "Поскольку спрос на Биткойн как хранилище ценности продолжает расти, FIS сосредоточена на том, чтобы позволить нашим основным банковским клиентам реагировать на растущий рыночный спрос и лучше обслуживать своих клиентов. Раскрытие этих возможностей для финансовых учреждений всех размеров выравнивает игровое поле для банковских операций с биткойнами и может стимулировать дальнейшие инновации."

Партнерство коснется ПЕРВОЙ мобильной платформы Digital One, позволяющей банкам предлагать биткойн-услуги, которые, по словам NYDIG, просты в использовании и бесшовны. Он ожидает, что платформа будет стимулировать комиссионные доходы банков и позволит им более эффективно привлекать и удерживать клиентов.

Кастодиальная и торговая платформа для управления биткойн-транзакциями будет предоставлена NYDIG в соответствии с соглашением, недавно подписанным с FIS.

Исполнительный директор и соучредитель NYDIG Роберт Гутман сказал: "В то время как принятие биткойна растет, разрыв в доступности и доверии остается для слишком многих, кто хочет покупать, продавать и удерживать. Наше партнерство с FIS и их основными банковскими клиентами устраняет этот пробел."

В интервью CNBC глава NYDIG по банковским решениям Патрик Селлс сказал, что сотни банков уже приняли участие в программе, и добавил, что компания ведет переговоры с некоторыми из крупнейших кредиторов в США относительно их потенциального участия.

Источник