Платформа цифровых активов Bitfinex объявила о новом партнерстве с местной биржей в Латинской Америке, что является частью более широких усилий, направленных на более широкое внедрение криптовалют в регионе.

24 мая компания Bitfinex объявила о новой инвестиции в одну из ведущих чилийских криптовалютных бирж OrionX. Согласно объявлению, партнерство между двумя компаниями, занимающимися цифровыми активами, направлено на поддержку местных образовательных программ, а также усилий по обеспечению финансовой свободы и вовлеченности.

Это произошло чуть более месяца спустя после того, как Bitfinex Securities El Salvador получила операционную лицензию в Сальвадоре от Национальной комиссии по цифровым активам для выпуска и торговли вторичными активами через платформу, соответствующую местному законодательству.

Недавно биржа также спонсировала трехнедельный учебный лагерь в Парагвае для женщин, где они изучали базовые навыки кодирования.

За последний год Латинская Америка стала растущим рынком на криптосцене и продолжает привлекать внимание внешних инвесторов.

Согласно индексу глобального внедрения криптовалют Chainalysis на 2022 год, Латинская Америка составила 9,1% от общемирового объема криптовалют, полученных в 2022 году. Регион занял 7-е место по величине криптовалютного рынка.

В том же отчете Chainalysis также подчеркивается, что в Латинской Америке расположены пять из тридцати стран, занимающих первое место в индексе, включая Бразилию (7), Аргентину (13), Колумбию (15), Эквадор (18) и Мексику (28).

Еще в марте Coinbase объявила о расширении сервиса в Бразилии за счет партнерства с местными службами, включая круглосуточную поддержку клиентов на португальском языке и упрощение процесса регистрации.

В прошлом месяце в Аргентине местный регулятор ценных бумаг одобрил фьючерсный индекс биткоина, что, как сообщается, является первым в Латинской Америке.

Также в Аргентине 19 мая было заключено новое партнерство между эмитентом стабильных монет Tether и платформой по вводу и выводу криптовалют KriptonMarket, что позволит поддерживать транзакции USDT на Центральном рынке Аргентины.

Журнал: Криптоаудиты и вознаграждения за ошибки не работают: вот как их исправить

Источник