Согласно заявлению Федеральной корпорации депозитов и страховой корпорации (FDIC), базирующаяся в Северной Каролине будет приобретать все депозиты и кредиты Банка Силиконовой долины Банка.

Согласно соглашению, 17 бывших филиалов Банка Силиконовой долины откроются в качестве первого гражданского банка и трастовой компании в понедельник, 27 марта, в то время как все вкладчики SVB автоматически станут вкладчиками первого гражданского банка.

«По состоянию на 10 марта 2023 года банк Силиконовой долины Бридж, Национальная ассоциация, имел около 167 млрд. Долл. США общего объема активов и около 119 миллиардов долларов США в общей сумме депозитов. Сделка сегодня включала покупку около 72 млрд. Долл. США мостового банка Силиконовой долины, Национальная ассоциация «Активы со скидкой в ​​размере 16,5 миллиардов долларов», - говорится в заявлении FDIC.

Сегодня мы заключили соглашение с Bank & Trust Company для первых цитизенсов о покупке и принятии всех депозитов и займов в Банке моста Силиконовой долины, N.A.HTTPS: //t.co/vjdsnqxhrr pic.Twitter.com/mi5lxn5y6rr

- FDIC (@fdicgov) 27 марта 2023 г.

Приблизительно 90 миллиардов долларов США в области ценных бумаг и других активов останутся в получении для распоряжения FDIC. Кроме того, FDIC получил права на оценку акций в первых гражданах Bancshares, Inc., Роли, Северная Каролина, обыкновенные акции с потенциальной стоимостью до 500 миллионов долларов.

Банк из Северной Каролины является 30-м по величине коммерческим банком в Соединенных Штатах и ​​имеет активы в размере 109,2 млрд. Долл. США по состоянию на 31 декабря 2022 года, согласно данным Федеральной резервной системы.

Банк Силиконовой долины рухнул 10 марта после того, как слухи о тяжелом кризисе ликвидности в банке вызвали банк. Затем FDIC был назначен получателем неудавшегося банка и попытался выступить на аукционе с падшего банка.

Процесс включал два отдельных аукциона для активов SVB, один для его традиционного депозитного подразделения, а другой для своего частного банка, который находится в рамках его розничных операций и обслуживает людей с высокой сетью.

Предполагается, что несколько фирм либо планировали, либо подали заявки на разрушенный банк США.

Bloomberg сообщил, что First Citizens был запланирован на предложение SVB уже в 18 марта. Три дня спустя он, как сообщается, подала заявку на все SVB. В то время представитель первых граждан отказался комментировать «Рыночные слухи или спекуляция. "

First Citizen Bank, чтобы купить Bank Silicon Valley Bank

Первый гражданский банк
109 миллиардов долларов активов и
89 миллиардов долларов депозитов

Банк Силиконовой долины
209,0 миллиардов долларов активов
175,4 млрд. Долл. США депозиты

Банк половина размера - это покупка банка Силиконовой долины

Происходит только в кризисе

- Адитья Шах (@adityad_shah) 27 марта 2023 г.

Еще один региональный банк, долина National Bancorp, также полагается, что подал заявку на разрушенный банк.

Между тем, отчет от 24 марта от Reuters предполагает, что третий региональный банк США, Citizens Financial Group, готовился представить предложение для частного банковского оружия SVB.

Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник