Соучредитель PayPal и венчурный капиталист-миллиардер Питер Тиль начал резкую атаку на врагов Биткойна на конференции Биткойн 2022. Он использовал свой программный доклад в Биткойн Майами, чтобы бросить вызов некоторым из самых влиятельных финансовых учреждений США. Начав свое выступление с того, что бросил в аудиторию долларовые купюры, Тиль был готов дать отпор врагам криптовалюты.

Начав свое выступление с размышлений о некоторых своих мыслях в 1999 году, Тиль умело внушил идею о том, что крупным институтам придется отказаться от части власти, которой они обладали более 20 лет назад. После этого момента размышления он продолжил шутить о том, что долларовые купюры не годятся даже в качестве туалетной бумаги, и швырял их в аудиторию, верный признак того, что выступление будет и интересным, и спорным.

Речь изобилует смелыми заявлениями, и Тиль считает, что настоящим конкурентом Биткойна является не золото или акции в целом, а фондовый рынок в целом. Однако, как отмечает инвестор в акульих аквариумах Кевин О`Лири в ходе панельной дискуссии после этого спорного основного доклада, в настоящее время нет ни одного пенсионного плана или суверенного фонда благосостояния, которому разрешено покупать Биткойн в качестве актива, поэтому трудно сделать так, чтобы по сравнению с SNP 500.

Вскоре после этого заявления Тиль переключает передачи и просит аудиторию подумать, почему Биткойн еще не сблизился с золотом или фондовыми рынками, попросив аудиторию рассматривать это как политический вопрос.

Питер Тиль делает четкое заявление в Майами: Финансовая геронтократия объявила войну Биткойну как революционному молодежному движению по уважительной причине. Таким образом, пришло время революционной молодежи понять своих врагов и открыть ответный огонь. [Перефразировано]#BitcoinMiami #Bitcoin pic.Twitter.com/UWHdy9JyrU

— Эрик Вайнштейн (@EricRWeinstein) 7 апреля 2022 г.

Тиль начинает атаку на могущественный старый истеблишмент и лидеров мировых финансовых институтов. Вместо того, чтобы сосредоточиться на достоинствах Биткойна и сложной технологии блокчейна, которая обеспечивает превосходную прозрачность для будущих поколений. Тем не менее, Тиль был в боевом настроении и винил в отсутствии широкого распространения провал и невежество мировых финансовых институтов.

Список врагов биткойнов

Тиль продолжает раскрывать то, что он назвал списком врагов, списком людей, которые останавливают Биткойн. В список входят давние критики принятия, в том числе Уоррен Баффет, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон и генеральный директор Blackrock Ларри Финк. Рядом с каждым из врагов были большие изображения и их комментарии о Биткойне.

С Баффетом на экране со словами «Крысиный яд» гигантскими буквами Тиль указывает на тот факт, что финансовые менеджеры часто хотят притвориться, что инвестировать сложно, и если все, что нужно сделать человеку, это купить биткойн, то это принесет много денег. людей, вышедших из бизнеса. Тиль назвал Баффета «врагом номер один» и «дедушкой-социопатом из Омахи», когда толпа освистала.

Уоррен Баффет называет Биткойн «крысиным ядом».
Уоррен Баффет называет Биткойн «крысиным ядом».

Когда дело доходит до Джейми Даймона, генерального директора JP Morgan, Тиль называет его предвзятым банкиром из Нью-Йорка.

Тиль утверждал, что когда традиционные инвесторы решают не вкладывать средства в Биткойн, «это глубоко политический выбор». Поощрение аудитории сопротивляться таким типам инвесторов.

Тиль также подробно описывает, как председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл решил проигнорировать Биткойн и пострадает от последствий этого невежества в ближайшие годы. Однако, хотя Пауэлл выразил заинтересованность в регулировании криптовалют, он согласен с тем, что они могут сделать электронные платежи дешевле и быстрее.

Кроме того, Тиль ранее призывал к более строгому регулированию, поскольку криптовалюта может использоваться в качестве «китайского финансового оружия».

Тиль делает еще одно смелое заявление о противопоставлении ESG биткойнам, утверждая, что крупные инвесторы прячутся за ESG, и противопоставление этой зависимости от управления является одной из «замечательных особенностей биткойна… заключается в том, что биткойн — это не компания, у него нет совета директоров». , мы не знаем, кто такой Сатоши».

Биткойн против ESG
Биткойн против ESG

Завершая свою речь о врагах Биткойна, Тиль сравнивает финансовую геронтократию, управляющую страной посредством глупой добродетели, сигнализирующей через ESG, с тем, что Тиль называет революционным молодежным движением.

Полное выступление смотрите здесь:

Лиза Гиббонс
Участник CryptoSlate

Начинающая сама и сторонник блокчейна с любовью к творческому письму, Лиза начала писать о постколониальной идентичности в 2012 году и сохранила свою любовь к письменному слову.

Источник