• В сотрудничестве используются последние метеорологические данные для обучения фермеров.
  • Информация из Plugin будет инструктировать фермеров и предоставлять сельскохозяйственные рекомендации.
  • Вместе Plugin (PLI) и Sumunnati расширили область применения страхования урожая, включив в нее и мелких фермеров. Платформа блокчейн используется партнерством для применения погодной разведки. Параллельно с вышеупомянутым альянсом ожидается расширение спектра современных технических услуг, доступных для фермерской отрасли.

    Сегодня никто не отрицает, что сельское хозяйство играет важную роль в росте благосостояния во всем мире. Однако особые трудности продолжают оказывать влияние на производительность сектора, загоняя многих мелких фермеров, зависящих от сельского хозяйства, в ловушку неопределенности и приводя к доходам ниже среднего.

    Изменения погодных условий, неожиданные производственные циклы, отсутствие оперативной информации о погоде и недостаточные механизмы, призванные компенсировать негативные последствия во всей цепочке поставок сельскохозяйственной продукции, - вот лишь некоторые из особых трудностей, с которыми сталкивается современное сельское хозяйство.

    Показать, как принятие точных решений на уровне фермерских хозяйств затруднено из-за отсутствия оперативной информации о погоде. В частности, это влияет на множество ежедневных решений, которые принимают фермеры и цепочки поставок, успех которых зависит от точных прогнозов.

    Например, внесение удобрений без использования оперативной метеорологической информации может привести к тому, что удобрения будут вноситься непосредственно перед дождем. В результате может потребоваться повторное внесение удобрений, что повышает производственные затраты фермера.

    Хотя существует множество явных проблем, развитие новых технологий, основанных на блокчейне, дает шанс переломить ситуацию, высвобождая сельскохозяйственные богатства, создавая рабочие места и способствуя процветанию.

    Партнерство Плугин-Самуннати: Анализ погодных условий и страхование урожая

    Недавно компании Plugin и Samunnati заключили партнерство для раскрытия синергетического эффекта в области метеорологической разведки с помощью проекта Plugin`s Weather Forecast Node (WFN). В рамках этого партнерства Plugin и Samunnati будут использовать свой опыт в реализации проекта Plugin WFN на территории мелких фермерских хозяйств. Агрегированные данные о погоде будут интегрированы в озеро данных Plugin в экосистеме XDC, что поможет активизировать деятельность по сбору данных о погоде.

    Что такое РВП Plugin`s, и как она сочетается со страхованием урожая? WFN от Plugin использует данные, собранные и обработанные через зарегистрированные метеостанции/гиперлокальные датчики, расположенные по всему миру. Данные, собранные с этих узлов, собираются и обрабатываются со скоростью, близкой к реальному времени, и передаются в озеро данных Plugin (Примечание: существует потенциал для значительного расширения озера данных путем установки большего количества гиперлокальных датчиков по всему миру).

    Благодаря децентрализованным пользовательским интерфейсам приложений (UI) данные о погоде поставляются с координатами широты и долготы. Это обеспечивает криптографическое доказательство при загрузке данных в блокчейн Plugin`s, что позволяет любому человеку проверить их происхождение при разработке смарт-контрактов. Как только данные о погоде записываются в блокчейн PLI, их происхождение не может быть изменено.

    Более того, доступны дополнительные фильтры, позволяющие детализировать данные о погоде, собранные PLI, до гранулярного уровня - например, можно просматривать данные о погоде, выполняя поиск информации по конкретной стране, штату или городу.

    Чтобы гарантировать качество регистрируемых метеорологических данных, PLI проводит периодические проверки на зарегистрированной метеостанции. Кроме того, поставщики данных Plugin WFN получают вознаграждение за предоставление точной и оперативной информации о погоде. Это помогает оптимизировать данные, делая их полезными для принятия решений в различных отраслях.

    Для более подробного описания рассмотрим случай обработки заявлений о страховании урожая и то, как WFN может помочь в этом. Поскольку изменение климата вносит неопределенность в погодные условия, в том числе экстремальные, возникает необходимость в погодных данных в режиме реального времени для подтверждения и проверки заявлений о страховании урожая. С помощью данных, получаемых практически в режиме реального времени, поставщики услуг по страхованию урожая могут проверить, имели ли место конкретные погодные условия, вызвавшие определенные проблемы.

    После получения данных страховщики урожая могут произвести выплаты пострадавшим фермерам, гарантируя непрерывность сельского хозяйства. Другие области, в которых страхование урожая при поддержке WFN может охватывать сельскохозяйственную логистику, хеджирование на товарных рынках, авиацию и разработку политики, связанной с правительством.

    Итак, что еще включает в себя сотрудничество Plugin и Самуннати? Сотрудничество также охватывает анализ доступности страхования урожая среди мелких фермеров, а также то, как можно решить эти проблемы во время непредвиденных и связанных с погодой бедствий. Среди рассматриваемых погодных явлений - неожиданные дожди, наводнения, сильная засуха и т.д.

    Кроме того, компания Plugin подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с компанией Samunnati, согласно которому Samunnati станет оператором мастер-узла в децентрализованной оракловой сети Plugin. В настоящее время ведутся консультации по созданию возможностей для бизнеса, и в течение нескольких недель членам сообщества будут даны соответствующие указания.

Источник