Серверная часть приложений Plutus (PAB) предоставляет разработчикам быстрый способ создания децентрализованных финансовых приложений. Plutus позволит легко сосредоточиться на интерфейсе и бизнес-логике вашего приложения. Заботясь о внутренней инфраструктуре, Plutus освобождает время разработчиков, чтобы они могли сосредоточиться на разработке приложений. Это возможно благодаря функциям Plutus Core, которые предоставляют строительные блоки для децентрализованных приложений.

Платформа Plutus, которая предоставляет собственный язык смарт-контрактов, а также инфраструктуру и инструменты, необходимые для реализации смарт-контрактов в Cardano, была запущена с обновлением протокола Alonzo. Платформа Plutus позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения (DApps), которые взаимодействуют с распределенными реестрами с помощью возможностей сценариев.

Смарт-контракты с адаптируемой и адаптивной архитектурой для ADALend

Для правильной работы протокола ADALend необходимы смарт-контракты и библиотеки PAB. Он служит краеугольным камнем экосистемы, которая позволит создать безнадежную финансовую среду. Благодаря своей высокой адаптируемости, PAB хорошо подходит для различных протоколов кредитования и проектов со схожими характеристиками. Он предназначен для обеспечения этой возможности при сохранении высокого уровня безопасности и масштабируемости всей платформы. В результате ADALend намеревается создавать свои смарт-контракты с упором на безопасность, ремонтопригодность и модульность, а также имеет возможность динамически загружать и выгружать функциональные возможности в зависимости от требований бизнеса.

Серверная часть приложения Plutus (PAB) предоставляет обнаруживаемые интерфейсы для внешних клиентов, таких как мобильное приложение и веб-сайт. PAB также отвечает за безопасность финансовых данных и авторизацию пользователей. Он сможет обрабатывать сложную интеграцию и бизнес-логику, необходимые для более широкой финансовой экосистемы.

PAB будет отслеживать информацию в сети для использования смарт-контрактов. Хотя PAB не будет нести ответственность за принятие решений о кредитовании, он будет нести ответственность за весь опыт работы с клиентами, с момента, когда клиент вводит свою информацию и запрашивает ссуду, до момента, когда пользователь имеет право получить токены, которые были предоставлены. им. PAB позволит ADALend быть спроектированным таким образом, чтобы позволить почти бесконечному количеству кредитных услуг и пользователей легко и безопасно взаимодействовать с Plutus.

PAB включает тестирование эмуляции и аутентификацию ADALend

PAB может плавно переключаться между эмулируемой и неэмулированной (реальной сетевой) операционной средой. В результате этого улучшения стало проще создавать модульные тесты, интеграционные тесты, тесты на основе свойств и т. Д. Поскольку серверная часть может получать и распространять сообщения, PAB позволит группе разработчиков ADALend относительно легко взаимодействовать с ней. В результате команда может отправлять стандартные запросы конечным точкам, которые были открыты PAB и которые соответствуют действиям и операциям, которые любой отдельный смарт-контракт способен выполнять самостоятельно.

Источник