Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) установил рекорд в отношении того, что его фирма отозвала заявку на получение разрешения на торговлю криптовалютой в Валютном управлении Сингапура (MAS).

С лета проблемная криптобиржа не в ладах с мировыми регуляторами. Это вызвало многочисленные изменения в том, как Binance ведет свой бизнес, в том числе снижение кредитного плеча до максимума x20. А в конце сентября он прекратил вводить фиатные депозиты для сингапурских пользователей.

В последнее время события в Сингапуре участились. Binance не только отозвала заявку на получение разрешения на торговлю криптовалютой в суверенном островном городе-государстве, но и объявила, что прекращает действие операций с 13 февраля 2022 года.

Binance Singapore закроется в следующем году

В заявлении для сингапурских пользователей в понедельник Binance заявила, что намерена отозвать заявку на лицензию MAS и свернуть свои услуги.

В сообщении изложен график действий по облегчению ухода из региона, начиная с момента закрытия новых пользователей на платформе.

Он также посоветовал существующим пользователям вывести средства до крайнего срока 13 февраля, предупредив, что несоблюдение требований приведет к дорогостоящей процедуре вывода для возврата средств.

Фирма заявила, что это решение было принято нелегко, и извинилась за неудобства.

«Решение было принято нелегко, и мы заранее приносим извинения за возможные неудобства».

CZ объясняет план на будущее

Объясняя причину этого решения, CZ сказал, что Binance приобрела «значительные инвестиции» в уже регулируемую биржу HGX. Он считает, что это лучший путь вперед, который в то же время делает собственное приложение Binance «несколько избыточным».

«Уточнение. На прошлой неделе Binance сделала значительные инвестиции в регулируемую биржу HGX. Эти инвестиции сделали наше собственное приложение несколько избыточным. Мы продолжим работать через наших партнеров над развитием криптоиндустрии в Сингапуре. Вперед».

Согласно The Straits Times, «значительные инвестиции», о которых говорил CZ, составляют почти пятую часть капитала HGX, а точнее, 18%.

HGX недавно получила лицензию «Признанный оператор рынка» от MAS, а также перечисляет альтернативные активы в области вина, изобразительного искусства и недвижимости. Более того, HGX работает на блокчейне Zilliqa.

Комментируя приобретение, Ричард Тенг, генеральный директор Binance Singapore и бывший генеральный директор HGX, сказал, что сотрудничество улучшит продукты и услуги для всех заинтересованных сторон.

«Крипто и традиционные финансовые предложения продолжают сближаться. Посредством этих инвестиций мы стремимся работать с HGX над расширением предложений продуктов и услуг, поддерживаемых технологией блокчейн».

С четвертого квартала 2020 года экосистема Zilliqa включает стейблкоин XSGD сингапурского доллара. И хотя Zilliqa застряла в устойчивом четырехмесячном нисходящем тренде, все внимание теперь приковано к доллару ZIL относительно того, как ценовое движение отреагирует на эту новость.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник