Фонд Iota объявил о крупном вкладе в Имперский колледж. Некоммерческая организация, базирующаяся в Европе, пожертвовала 1 миллион фунтов стерлингов всемирно известному академическому учреждению для исследования потенциальных улучшений экономики замкнутого цикла, поддерживаемых технологией децентрализованного реестра (DLT).

По данным Фонда Эллен Макартур, экономика замкнутого цикла предполагает преобразование мировой экономической модели для сокращения или устранения производства отходов. Таким образом, экономические агенты примут «рамку системного решения» для предотвращения негативного воздействия на окружающую среду.

Конечной целью для людей будет сокращение отходов и загрязнений от производства и цепочки поставок и помощь «природе в регенерации». Фонд Эллен Макартур объясняет это следующим образом:

Экономика замкнутого цикла отделяет экономическую деятельность от потребления ограниченных ресурсов. Это устойчивая система, полезная для бизнеса, людей и окружающей среды.

В этом смысле Фонд IOTA и Имперский колледж будут сотрудничать, чтобы создать организацию, которая будет проводить исследования для продвижения экономики замкнутого цикла. Исследовательский центр, получивший название I3-LAB или Imperial-IOTA-Infrastructures Lab, будет расположен в Школе инженерного проектирования Дайсона в Лондоне.

Лаборатория будет состоять из престижных академических преподавателей этой инженерной школы, в том числе профессора киберфизических систем и заместителя директора Dyson Роберта Шортена. Со специализацией в области умной мобильности, умных городов, экономики совместного использования и DLT, Шортен кажется подходящим человеком, чтобы возглавить эту инициативу.

В своем аккаунте в Твиттере основатель IOTA Доминик Шинер заявил следующее, отмечая влияние криптоиндустрии на решение проблем, затрагивающих людей, при создании реальных вариантов использования:

Многие из нас присоединились к криптовалюте, потому что искренне верят в то положительное влияние, которое мы можем оказать. Мы здесь, чтобы децентрализовать, расширять возможности и создавать возможности для всех. Давайте использовать деньги, знания и сообщества, которые у нас есть, чтобы ускорить это воздействие.

IOTA прилагает усилия для поддержки устойчивой экономики

Как пояснил Шинер, разработки, которые появятся в этой лаборатории экономики замкнутого цикла, будут иметь открытый исходный код, и каждый будет иметь к ним доступ. В этом смысле он пригласил сообщество IOTA принять участие в инициативе и добавил:

Это будет первая из многих благотворительных акций фонда IOTA. Давайте вместе усилим наше воздействие.

Фонд также сообщил, что его вклад в Имперский колледж будет поддерживать докторантуру и постдокторские стипендии для тех исследователей, которые интересуются темами, связанными с устойчивыми бизнес-моделями, токенизацией и многим другим.

Некоммерческая организация также заявила, что отдельные проекты потребуют сотрудничества между исследователями, местными предпринимателями и властями. Таким образом, DLT будет использоваться для решения широкого круга экологических проблем. Питер Чунг, руководитель школы инженерного дизайна Dyson, сказал:

Мы невероятно благодарны Фонду IOTA за их поддержку. Инновации в области устойчивого роста — одна из ключевых тем исследований Школы Дайсона, и этот грант придаст новый импульс исследованиям технологических факторов экономики замкнутого цикла.

На момент публикации MIOTA торгуется на уровне 0,87 доллара с боковым движением за последние 24 часа. Криптовалюта следует общей тенденции на рынке криптовалют, поскольку она пересматривает поддержку после того, как цена BTC была отклонена при критическом сопротивлении.

MIOTA движется боком на 4-часовом графике. Источник: MIOTAUSDT Tradingview
MIOTA движется боком на 4-часовом графике. Источник: MIOTAUSDT Tradingview

Источник