Stellar Development Foundation (SDF) и MoneyGram, компания, занимающаяся платежными решениями, сотрудничают с Techstars. Партнеры будут сотрудничать для создания программы поддержки разработчиков по всему миру, работающих над «технологическими инновациями».

В частности, партнеры сосредоточатся на людях, пытающихся улучшить цифровые платежи и технологию блокчейна. Согласно пресс-релизу, цель состоит в том, чтобы «упростить трансграничные платежи и поддержать финансовую доступность».

Techstars — это компания, которая, согласно ее веб-сайту, предоставляет доступ к капиталу, клиентам, талантам, инфраструктуре и наставничеству. Компания называет себя «операционным инвестором», созданным для поддержки людей в их предпринимательских устремлениях.

Techstars работала с ClassPass, DataRobot, DigitalOcean и криптографическими компаниями, такими как Chainalysis. Их партнерство со Stellar и MoneyGram будет направлено на устранение трений в процессе перевода денег в латиноамериканском регионе. SDF объяснил:

Каждый год в течение следующих трех лет программа будет отбирать до 12 финтех-стартапов для участия в захватывающей 13-недельной программе, в которой предприниматели будут работать с наставниками из Techstars, Stellar Development Foundation и MoneyGram, чтобы укрепить свое ценностное предложение. и соответствие продукта рынку.

Как только группа завершит свою программу, у них будет возможность представить свой прогресс перед финтех-сообществом, говорится в сообщении. Потенциальные участники смогут начать отправку заявок уже с 25 июля 2022 года до 12 октября 2022 года.

Денель Диксон, генеральный директор SDF и его исполнительный директор, заявила, что технология блокчейна способствует улучшению устаревшей платежной инфраструктуры и предоставляет людям более совершенные способы оплаты через границу. Диксон добавил:

Мы считаем, что можем улучшить доступ к финансовой системе для всех участников, и мы гордимся тем, что работаем с MoneyGram и Techstars, помогая следующему поколению новаторов создавать более инклюзивную и доступную систему трансграничных платежей, которая в полной мере использует преимущества технологии 21 века.

Подробности о новом звездном партнерстве

Согласно официальному веб-сайту Techstar, компания также ежемесячно выплачивает стипендию на проживание во время своих программ. Взамен бенефициары предоставляют им часть своего капитала в виде полностью разводненных обыкновенных акций.

Эта договоренность действует до тех пор, пока компания «не привлечет ценное долевое финансирование в размере 250 000 долларов или более». Для компаний, основанных на блокчейне, Techstars требует до 6% резерва токенов, если поддерживаемая компания проводит «токеновое мероприятие, ICO и т. д.».

Бенефициары могут получить дополнительные 100 000 долларов США в виде конвертируемых банкнот. Маэль Гаве, генеральный директор Techstarts, рассказала об этом новом партнерстве следующее:

Мы в Techstars верим, что отличные идеи есть везде, а возможностей нет, поэтому наша модель глобального инвестирования заключается в том, чтобы привлекать основателей везде и всюду. Поскольку мы стремимся охватить основателей в Северной и Южной Америке, эта программа предоставит начинающим новаторам блокчейна и цифровых активов преимущества и ресурсы, необходимые им для успеха в создании инклюзивной, доступной финансовой системы и предоставлении решений, меняющих мир.

На момент публикации XLM торгуется по $0,17 с прибылью в 1,4% за последние 24 часа.

XLM с умеренным ростом за последний час. Источник: XLMUSDT Tradingview
XLM с умеренным ростом за последний час. Источник: XLMUSDT Tradingview

Источник