В течение прошлой недели VeChain двигался в боковом направлении, при этом снижение активности было больше, чем у более крупных криптовалют. В то время как Биткойн, Эфириум и другие криптовалюты продемонстрировали некоторый рост, цена VET продолжает снижаться.

На момент публикации VeChain торгуется на уровне 0,048 доллара с убытком 8,9% и 34% за последние две недели и 30 дней соответственно. Тем не менее, криптовалюта может находиться на критических уровнях и быть готовой к значительному росту цен.

VET имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview
VET имеет тенденцию к снижению на дневном графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Аналитик Джастин Беннетт утверждает, что предстоящее ценовое ралли VET может поднять криптовалюту на 40% по сравнению с текущими уровнями.

На недельном графике аналитик определил установку еще в 2020 году. По словам Беннета, в то время цена VET готовилась к тому, что в итоге стало одним из ее самых больших ралли в последующие месяцы.

Аналитик рекомендовал своей аудитории «относиться ко всему с недоверием». В этом смысле он показал, что цена VET движется в боковом направлении в перевернутом паттерне «голова и плечи».

Как видно ниже, когда VeChain удалось пробиться выше этой линии тренда, его цена смогла возобновить бычий импульс на неизведанной территории. В то время цена ПОО зафиксировала рост более чем на 1000% до 2021 года.

Источник: Джастин Беннетт через YouTube.
Источник: Джастин Беннетт через YouTube.

Как показывает график, цена VET вернулась ниже своей линии тренда 2018 года, к уровням, которые в последний раз наблюдались перед ранее упомянутым ралли. Беннет сказал:

Для того, чтобы VET значительно поднялся в этом году, я говорю о 0,10 доллара и выше, он должен подняться выше этой линии тренда. Итак, вот что я имею в виду под этой линией тренда, она будет значимой с точки зрения общего контекста рынка.

Беннет добавил, что VeChain уже пытается вернуться выше этой линии тренда, но потерпела неудачу вблизи ценовой отметки в 0,070 доллара. Пока цена VET не вернется к этим уровням, криптовалюта находится в нисходящем тренде.

Может ли VeChain превысить этот критический уровень?

Беннет пояснил, что в краткосрочной перспективе цена VET может несколько снизиться. Криптовалюта может вернуться на 40% к своим предыдущим уровням сопротивления на уровне 0,070 доллара.

Чтобы достичь этого бычьего движения, на более низких таймфреймах VeChain необходимо будет пробиться выше области около 0,050 доллара. Как видно ниже, на дневном графике цена VET должна увидеть дневное закрытие выше этой точки сопротивления. Беннет сказал:

Рынок как бы приближается к моменту, когда ему придется принимать решение (…). Настройка, которую я ищу для VET, будет дневным закрытием выше области 0,050 доллара (…). Затем мы смотрим на потенциальное движение вверх до этой области 0,070 доллара (…). От 0,050 до 0,070 доллара это может показаться не таким уж большим, но это рост на 40%. На мой взгляд, стоит подождать.

Источник: Джастин Беннетт через YouTube.
Источник: Джастин Беннетт через YouTube.

Данные Material Indicators показывают, что цена VET в настоящее время составляет 500 000 долларов США в заявках. Эти приказы могут выступать в качестве поддержки, поскольку VeChain приближается к критической области сопротивления около 0,050 доллара.

Если цена VET превысит эти уровни, следующие уровни сопротивления составят 0,050 доллара, что означает менее 200 000 долларов в ордерах на продажу.

Источник