Элон Маск показал новое применение Dogecoin - оплата поездок в Boring Company, которая управляет сетью подземных туннелей в Лас-Вегасе.

Монету-мем часто обвиняют в отсутствии полезности, что опровергает недавно созданная Dogepedia, которая заявила, что DOGE "это деньги" благодаря низким комиссиям и "скорости транзакций".

Недавно Dogecoin Foundation приложил немало усилий, чтобы превратить DOGE в платежный токен. По словам фонда, об этом свидетельствуют интеграция сторонних платежей с BitPay и Coinbase, партнерство с несколькими поставщиками предоплаченных карт и разработка "интерфейса JSON-RPC" для магазинов для прямой интеграции с блокчейном.

Dogecoin действительно имеет полезность, сказал Маск

В видеоролике, опубликованном @DogeDesigner, генеральный директор Tesla подтвердил свою поддержку DOGE, потому что "у него есть мемы и собаки, и, похоже, у него есть чувство юмора".

Но когда Маск задал вопрос о его "потенциале", он ответил, что пропускная способность транзакций и инфляционная токеномика делают его гораздо лучше Биткойна в качестве платежного токена.

"Фактическая общая транзакционная способность Dogecoin намного выше, чем у Bitcoin. И тот факт, что каждый год создается пять миллиардов DOGE, хорошо подходит для использования его в качестве транзакционной валюты".

Текущий уровень инфляции Dogecoin составляет около 3,7% в год. Утверждается, что, будучи инфляционным, Dogecoin идеально подходит для использования в качестве валюты, в отличие от Bitcoin с фиксированным предложением, который некоторые инвесторы прячут, опасаясь потерять прибыль после расходования.

Маск широко разрекламировал, что товары Tesla и SpaceX можно купить с помощью Dogecoin. Но во время видеоклипа он также сказал, что люди могут использовать монету-мем для оплаты поездок на Boring Company в Лас-Вегасе.

The Boring Company

В 2016 году Маск основал компанию Boring Company, которая строит туннели для "быстрой транспортировки из точки в точку" и решает проблему скопления транспорта.

В июне компания открыла свою первую пассажирскую станцию, расположенную под Resorts World Las Vegas. Ожидается, что на маршруте будет 55 таких станций вдоль 29-мильной трассы подземных туннелей.

Boring Company уже эксплуатирует уменьшенную версию, открытую в 2021 году, которая состоит из двух путей длиной 0,8 мили.

В более амбициозном проекте "Петля Вегаса" пользователи на автомобилях Teslas будут добираться до ключевых достопримечательностей города, включая Лас-Вегас-Стрип, новый футбольный стадион, конференц-центр Лас-Вегаса и международный аэропорт МакКарран.

"Система использует управляемые человеком автомобили Model X и Y для перевозки пассажиров"

За последние 24 часа Dogecoin вырос на 4%. Он по-прежнему находится в боковом движении, сформировавшемся 21 июня. Быки сталкиваются с сопротивлением на уровне $0,07502, который был отвергнут на этом уровне 30 июля.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник