В качестве шага, подчеркивающего важность юристов в сфере NFT, компания The Walt Disney Company объявила о том, что она ищет корпоративного юриста, который будет предоставлять юридические консультации и поддержку глобальных продуктов NFT, а также выполнять другие обязанности, перечисленные в описании вакансии. Это последний признак того, что крупные корпорации обращают внимание на то, что предлагает Web3. По мере роста индустрии NFT и DeFi, для компаний NFT будет становиться все более важным иметь квалифицированное юридическое представительство.

Согласно недавнему объявлению о вакансии, размещенному развлекательным конгломератом, компания Disney ищет человека, который поможет ей сориентироваться в юридических рисках и возможностях, а также обеспечить соответствие продуктов NFT действующим законам и нормам США и других стран.

Адвокаты NFT оптимизируют работу Web3

Этот шаг свидетельствует об агрессивном стремлении компании Disney оставаться впереди в гонке "развивающихся технологий" - NFTs и Metaverse. Примечательно, что Disney начала изучать сегмент NFTs в прошлом году, когда они начали исследовать эти новые технологии путем экспериментов.

Рынок НФТ, оцениваемый в 11 миллиардов долларов и выше, является очагом мошеннической деятельности. Часто мошенники чеканят поддельные цифровые изображения, которые им не принадлежат. Продажа таких "неаутентичных" монет нарушает законы об авторском праве, а также противоречит множеству других местных нормативных актов.

Наем лучшего адвоката по НМТ поможет защитить активы и бренды компании от захватчиков товарных знаков или пиратов, ищущих возможность быстро заработать на поддельных НМТ. Юристы также лучше всего проконсультируют компании Web3 о том, как избежать дорогостоящих судебных процессов.

GemSet`s панель адвокатов NFT

С этой же целью GemSet, компания премиум-класса в области NFT, недавно включила группу юристов по NFT в состав своей консультативной группы. Адвокаты Гай Шер и Эрик Гален станут столпами, на которых будет держаться правовая база GemSet. Оба адвоката имеют безупречный послужной список и принадлежат к известной юридической фирме Greenspoon Marder LLC.

Недавно Гай был включен в список The National Law Journal`s 2022 Trailblazers в области криптовалюты/блокчейна/финтеха. Она хорошо разбирается в хозяйственном праве и успешно вела множество дел, связанных с НФТ.

Ветеран права Эрик Гален возглавляет группу инноваций и технологий Greenspoon Marder`s. Он использует свои уникальные знания в области корпоративного права, Web3, медиа и развлекательного права, чтобы помочь клиентам добиться успеха.

Среди его разнообразных клиентов и коллег такие гиганты, как Intel, Microsoft, Doodles, E11even Crypto, Fullscreen, Route, Calm, GameSquare Esports, OPI, Jaunt VR, Baccarat, Blo Dry Bar, Awesomeness TV, Tik Tok, Imagine Entertainment, Milk & Honey, Audiomack и Haute Living.

Для непосвященных GemSet - это группа из 10 000 первоклассных НФТ, созданных известным южноафриканским художником Джонатаном Шульцем. Он переосмысливает современное искусство, органично соединяя его с цифровым искусством.

Нижняя строка

GemSet показала, что наличие надежной юридической команды является одним из ключевых факторов, который дает покупателям уверенность в том, что они получают подлинные NFT. Следовательно, компаниям не стоит недооценивать важность отличной юридической команды для компаний в сфере блокчейна. Чтобы быть в курсе новостей о коллекции NFT компании GemSet, посетите ее веб-сайт и страницы в социальных сетях для получения более подробной информации и сведений о предстоящих продажах.

Источник