К 2021 году Statista обнаружила, что существует более 6000 криптовалют, что является ошеломляющим увеличением по сравнению с несколькими цифровыми токенами в 2013 году. С быстро развивающейся и расширяющейся индустрией криптовалют неудивительно, что количество токенов стремительно растет.

Наряду с ростом количества токенов также увеличилось количество инвестиционных платформ в криптовалютной экосистеме. Хотя существует много платформ, многие из них имеют проблемы, включая периоды блокировки, отсутствие возможности перевода из кошельков, принадлежащих платформе, и большие транзакционные издержки. Кроме того, будучи поставщиком ликвидности в сети Ethereum, комиссия за снятие средств может значительно уменьшить прибыль, которую получают инвесторы.

Поскольку отрасль продолжает достигать новых высот, технологии приспосабливаются и развиваются, чтобы идти в ногу с меняющимися потребностями рынка. Одной из платформ, которая решает некоторые из этих проблем, является SuperBonds, самый первый рынок облигаций DeFi. Он построен на Solana, блокчейне, который работает без традиционно высоких комиссий.

Облигации позволяют инвесторам ссужать заемщиков, таких как компании или правительство, которые используют наличные деньги для финансирования своей деятельности, в то время как инвестор получает проценты от инвестиций. Они являются популярным выбором для инвестиций, особенно в традиционных финансах, поскольку они, как правило, представляют собой вариант с низким уровнем риска и возвращаются в среднем около 5% в год. Они обычно инвестируются в диверсифицированные портфели, поскольку они компенсируют более рискованные инвестиции, однако они часто сопряжены с высокими комиссиями.

SuperBonds позволяют инвесторам DeFi покупать облигации и получать гарантированный доход в долларах США. Это также позволяет пользователям свободно хранить свои инвестиции в любом кошельке, который они хотят; они могут самостоятельно хранить его в любом кошельке по своему выбору. SuperBonds обходит высокие транзакционные издержки, используя сеть Solana с низкой комиссией.

Кроме того, многие продукты CeFi (централизованное финансирование) в криптовалютном пространстве сегодня по своей сути требуют хранения средств на платформе для получения дохода, однако DeFi (децентрализованное финансирование) предоставил альтернативу этому.

«Сегодня с криптопродуктами CeFi существует скрытый риск хранения средств на платформе для получения дохода, который решают многие продукты DeFi. токенов LP пользователя», — говорится в сообщении в блоге компании.

SuperBonds устраняет эти проблемы, позволяя облигациям с определенной конечной стоимостью, которую пользователь может самостоятельно хранить — это означает, что пользователи владеют своими цифровыми активами, поскольку они контролируют закрытый ключ. Чтобы упростить рынок облигаций, платформа выпускает облигации в виде NFT, которые могут быть погашены в любое время с фиксированной доходностью, а затем могут быть погашены любым конечным владельцем, владеющим NFT.

Платформа также предлагает андеррайтинг облигаций, позволяя инвесторам размещать свои инвестиции в облигации с фиксированным доходом, а андеррайтеры облигаций занимают другую сторону сделки. Эти поставщики ликвидности отправляют капитал в пул трейдеров, чтобы создать максимально возможный интерес для трейдеров. SuperBonds также предлагает стейкинг для тех, кто приносит вознаграждение держателям. 60% от общего количества выпущенных токенов зарезервировано для вознаграждений по протоколу, а различные участники получают вознаграждения в токенах SB. Андеррайтеры облигаций могут размещать свои токены LP, а любой держатель токенов SB может размещать токены SB, чтобы заработать больше вознаграждений. Часть будет начисляться на гибкое вознаграждение для покупателей облигаций, а остаточный поток будет начисляться Казначейству.

Инвестирование в облигации является популярным традиционным инвестиционным выбором, но высокие комиссии и ограничения создают барьеры для инвесторов. Благодаря SuperBonds инвестирование в облигации теперь может предоставить криптоинвесторам не только более гибкие возможности доходности, но и более низкие комиссии.

Источник