Похоже, что рентабельность добычи криптовалют снизилась после падения цены биткоина в 2022 году. В результате многие майнинговые компании временно закрыли свои майнинговые операции до тех пор, пока это занятие снова не станет для них прибыльным.

Сочетание падения цены биткоина с переходом сети Ethereum на Proof-of-Stake (POS) означает, что прибыльность майнинга криптовалюты получает двойной удар.

Как правило, майнеры либо добывают блокчейн напрямую с помощью собственного майнингового оборудования, либо объединяют свои ресурсы в майнинговый пул для поиска блоков и обеспечения безопасности сети. К сожалению, прибыльность обеих стратегий резко снизилась по мере падения цены Биткойна.

Однако, помимо добычи напрямую и в пуле, есть еще один способ заработать на майнинге в 2022 году.

Этот новый метод не требует от майнеров инвестиций в дорогостоящее оборудование для майнинга, а также обучения техническому жаргону, необходимому для вступления в майнинговые пулы.

Вместо этого новый метод добычи предполагает инвестирование в NFT или монету, которая использует доходы от добычи для создания стоимости. Пионер в этой области собирается запустить свой NFT до того, как его протокол начнет работать.

В этой статье мы познакомим вас с протоколом Copium Protocol и объясним, как он может помочь вам заработать на майнинге в 2022 году.

Что такое протокол Copium

Copium Protocol - это инвестиционная экосистема для майнинга криптовалюты, которая предоставляет простое решение для участия в пассивном майнинге криптовалюты. Идея проекта заключается в том, чтобы революционизировать криптовалютный майнинг, устранив весь технический жаргон, связанный с ним, и предоставив возможность участия без инвестиций в дорогостоящее оборудование для майнинга.

Протокол Copium - это многосторонний инвестиционный проект по майнингу на основе блокчейна. Вся экосистема состоит из следующих категорий;

  • Копийная добыча
  • Пропуск инвестора
  • Копийная монета
  • Копий колкий

Вся идея экосистемы заключается в том, чтобы использовать ежедневный доход от добычи криптовалюты, генерируемый майнинговым центром Copium Mining, для покупки Copium Coin на открытом рынке и ее сжигания - эффективного сокращения предложения, что делает ее более дефицитной и ценной.

Давайте опишем каждую часть этой экосистемы и объясним, как они сочетаются друг с другом.

Копийный рудник

Весь протокол Copium основан на Copium Mining, признанной компании по добыче криптовалюты. Компания владеет несколькими добывающими предприятиями по всему миру. Однако крупнейший из них расположен в Отаго, Новая Зеландия.

Горнодобывающее предприятие имеет температурный контроль и уникально тем, что его питает избыток 100% чистой, экологически чистой, возобновляемой энергии.

Майнинг криптовалюты обычно получает плохую прессу из-за огромного количества энергии, необходимой для работы технологии блокчейн. В результате большинство майнинговых операций тяготеют к более дешевым тарифам на электроэнергию, которая часто поступает из ископаемых видов топлива, загрязняющих окружающую среду.

К счастью, Copium Protocol не будет получать негативную прессу, поскольку их горнодобывающее предприятие полностью питается от гидроэлектроэнергии, вырабатываемой в предгорьях Южных Альп Новой Зеландии. Гидроэлектроэнергия позволяет Copium Mining работать по очень эффективной, прибыльной и низкозатратной бизнес-модели.

Пропуск инвестора

Начальный этап запуска протокола Copium начнется с выпуска Copium Protocol Investor Pass. Это коллекция из 10 000 NFT, которые будут майниться в сети Ethereum в начале-середине октября.

Обладатели пропуска инвестора протокола Copium получат следующие преимущества;

  • Эксклюзивный выпуск монеты Copium -

Этот собственный токен ERC-20 обеспечивает работу экосистемы. В целом, каждый инвестор имеет право на получение 10 000 монет Copium Coin.

  • Возможность сделать ставку на пропуск на платформе в обмен на ежедневное распределение монет Copium Coins -.

Каждый Investor Pass, поставленный на платформу, будет получать ежедневное распределение 10 монет Copium Coins.

  • Возможность делать ставки на холдинги Copium Coin с гораздо более высокой рентабельностью, чем публичные ставки.

Максимально возможная ставка для населения установлена на уровне 11% при 24-месячном периоде блокировки. Для сравнения, самая низкая ставка для владельцев Investor Pass составляет 12% на 30-дневный период блокировки.

  • Автоматическое участие в ежемесячных розыгрышах призов от Copium Protocol -

Copium Protocol регулярно проводит ежемесячные розыгрыши призов, и все обладатели Investor Pass NFT автоматически участвуют в них.

В дополнение ко всем этим преимуществам каждый обладатель Copium Protocol Investor Pass будет участвовать в розыгрыше одного из двух призов в виде биткоинов.

NFTs Investor Pass планируется продавать на голландском аукционе через сайт copiumprotocol.io. Стартовая цена NFT составит 3,5 ETH. Однако первые 2000 человек, которые зарегистрируются на сайте проекта, получат гарантированный монетный спот по более низкой, фиксированной цене в 3 ETH.

Копийная монета

Copium Coin - это собственный токен ERC-20, который обеспечивает работу протокола Copium. Монета будет запущена для публики одновременно с Investor Pass. Однако предварительная продажа Copium Coin будет осуществляться в течение 60 дней до запуска, чтобы сформировать первую партию первоначальной ликвидности. Стоимость предварительной продажи составит $0,10 за монету.

Всего будет предложено 1 миллиард монет Copium Coin, которые будут разделены на следующие категории:

  • 10% будет использовано при первоначальном вбросе для владельцев Investor Pass NFT.
  • 10% будет использовано в фонд развития.
  • 3% используется для пула вознаграждений, чтобы обеспечить вознаграждение за сделанные ставки по Инвесторским пропускам.
  • 10% получат основатели проекта.
  • 3% будут использованы в пуле ликвидности.
  • 7% отдается команде проекта.
  • В предпродаже используется от 5% (soft cap) до 5% (hard cap).
  • Оставшиеся 46% используются в общем распределении.

Ставочная платформа

Команда Copium Protocol внедрит платформу Copium Staking Platform после успешного запуска Copium Protocol Investor Pass.

Платформа Copium Staking Platform станет важнейшим элементом общей экосистемы, позволяя держателям монет Copium делать ставки на свои токены на различные заблокированные и разблокированные периоды. В свою очередь, стакеры будут получать высокий процент прибыли APY на свои инвестиции. Кроме того, чем дольше период блокировки, тем более высокие процентные ставки будут получать стакеры на платформе.

Платформа Staking не является опекунской, что означает, что стакеры всегда сохраняют право собственности на свои активы. На их кошельки будут начисляться проценты, начисленные после истечения срока действия контракта. Если пользователь захочет отменить заблокированный контракт до истечения срока действия, он потеряет все начисленные проценты за весь период действия контракта.

Ставочная платформа имеет ряд интерактивных функций, позволяющих пользователям:

  • Настройте персональные параметры ставки.
  • Прогнозирование будущих доходов.
  • Посмотреть текущие акции Copium Coin.
  • Просмотр текущих сроков истечения контрактов.

Обладатели Investor Pass NFT получат эксклюзивные ставки на платформе Copium Staking Platform. Минимальная ставка держателя Investor Pass все равно выше, чем максимально достижимая ставка для публичных игроков. Чтобы проиллюстрировать это, взгляните на следующую таблицу;

Как вы можете видеть, ставки для держателей Investor Pass обеспечивают гораздо более высокую доходность APY, чем публичные ставки. Поэтому, если вы хотите получить максимальную прибыль от своих инвестиций в ставки, владение Investor Pass является обязательным условием для достижения этой цели.

Кроме того, владельцам Investor Pass предлагается единовременная ставка 38% от первоначальной ставки, если они зафиксируют свою ставку на 36 месяцев. Чтобы получить такую высокую APY, владельцы Investor Pass должны сделать ставку на сумму не менее 10 000 монет Copium Coins.

Как сочетается экосистема?

Следующая блок-схема иллюстрирует функционирование экосистемы;

Пришло время объяснить, как все эти отдельные части экосистемы сочетаются друг с другом.

Вся экосистема зависит от майнингового комплекса Copium, который ежедневно добывает криптовалюту. Доход, полученный от продажи НФТ Copium Protocol Investor Pass, будет использован для модернизации оборудования и инфраструктуры майнингового комплекса Copium.

Copium Mining имеет успешный многолетний опыт добычи криптовалюты и пользуется большим уважением в криптовалютной индустрии Новой Зеландии. Компания уже установила прочные деловые связи, что позволило ей использовать средства от продажи Investor Pass для приобретения оптовых партий криптовалютных майнеров последнего поколения.

После модернизации майнингового комплекса ежедневный доход от добычи криптовалюты будет использоваться для покупки монет Copium на открытом рынке. Это обеспечит монетам Copium Coin устойчивый спрос и постоянную ликвидность.

Затем приобретенные монеты Copium Coins будут отправлены на адрес сгорания, чтобы быть удаленными из запаса. В результате Copium Coin станет дефляционным токеном, который со временем становится все более дефицитным.

Заключение

В целом, протокол Copium представляет собой отличное решение для заработка на майнинге в 2022 году, не требуя от пользователей огромных первоначальных взносов за дорогостоящее оборудование для майнинга.

Простая покупка одного из пропусков инвестора для Copium Protocol поможет вам начать зарабатывать на этом проекте. Абонемент инвестора обеспечит вам выпуск 10 000 токенов Copium Coin и ежедневное распределение 10 Copium Coin. Затем вы сможете делать ставки на Copium Coin на платформе Staking Platform для получения дальнейшей прибыли.

ПОСЕТИТЕ КОПЕЙСКИЙ ПРОТОКОЛ СЕГОДНЯ

Источник