Более 27 выдающихся проектов Ethereum объединились, чтобы запустить MEV Blocker, решение, которое направлено на решение и минимизацию суммы стоимости, извлеченной от их пользователей, a.k.a максимально извлекаемой стоимости (MEV) - невидимый налог Ethereum.

MEV - это налог, взимаемый на пользователей децентрализованных финансов (DeFi) на транзакции. MEV -боты могут захватить транзакции на полпути, такие как сделки Ether (ETH), невидимые покупки токена (NFT) и регистрации ENS, и раздувать цены для пользователей. Blocker MEV был совместно разработан с помощью коровьей обмену, агностической эстафеты и бобра в качестве бесплатного и цензура, устойчивого к противодействию этой «проблеме» в размере 1,3 миллиарда долларов »в экосистеме Ethereum.

В общей сложности 27 проектов Ethereum присоединились к этой инициативе в качестве партнеров по запуску, которая включает в себя балансировщика, гнозисного дао, Shapeshift и Stakedao. Объяснение намерения запуска MEV Blocker, Мартин Кёппельманн, генеральный директор Gnosis, заявил:

«С запуском MEV Blocker пользователи могут получить прибыль от возвратных возможностей, которые они создают. Сегодня все эти деньги взяты искателем, но почему это нельзя разделить с людьми, которые создают ценность?»

Blocker MEV может быть добавлен в качестве пользовательской конечной точки RPC в крипто -кошелек, который, в свою очередь, может защитить пользователей от лидера и сэндвичи при использовании любого Ethereum Dapp. Согласно официальному объявлению, MEV Blocker отправляет по меньшей мере 90% прибыли от выигрышных ставок для пользователей и 10% валидаторам в качестве вознаграждения, что дает «власть пользователям Ethereum».

В то время как предприниматели пытаются сократить налогообложение на пользователей, волнение вокруг предстоящих модернизации Шанхая и Капеллы привело к тому, что бычьи спринт для ETH.

Хорошо, давайте поговорим об обновлении Ethereum Shanghai! Это жесткая вилка, запланированная в марте 2023 года. Стакеры и валидаторы смогут снять статуру из цепи маяка. Приблизительно 16 миллионов статей ETH будут доступны для снятия средств.

- Бранимир Стоянович (@branelost) 4 апреля 2023 г.

5 апреля Ether впервые за семь месяцев нарушил 1900 долларов. Тем не менее, важно отметить, что цена ETH резко упала после выполнения слияния 15 сентября 2022 года.

Журнал: `adbraction 'Abstraction` Suphaters Ethereum кошельки:

Источник