Это всегда прекрасное время, чтобы быть живым, когда вы предсказываете будущее биткойнов. Эксперты из различных отраслей и сфер деятельности вместе с нами снова пересмотрели свои прогнозы, но они по-прежнему считают, что к 2022 году эта криптовалюта достигнет новых максимумов. Криптовалюты не для слабонервных, но эксперты считают, что в 2022 году нас ждут рекордные максимумы.

На этой неделе стоимость биткойнов значительно упала, и в настоящее время цены находятся на уровне около 50% от их исторического максимума. Тем не менее, он немного восстановился после падения до 33 тысяч долларов в понедельник утром и стоит около 37 тысяч долларов.

Связанный пост | Биткойн восстанавливается с семимесячного минимума в 33 тысячи долларов

Аналитики расходятся во мнениях относительно того, когда покупать, продавать и держать криптовалюту. Тем не менее, более половины считают, что это хорошее время для покупателей, и только 45% не согласны.

Интересно посмотреть, как разные группы реагируют на возможность инвестирования. При этом 29% опрошенных заявили, что не должны ни покупать, ни продавать, а 10% считают, что инвесторам следует продавать.

Прогнозы цен на биткойны

К концу 2022 года эксперты из 33 ведущих финтех-компаний прогнозируют, что цена биткойна достигнет исторического максимума. Прогноз составляет 93 717 долларов, что более чем на 20 000 долларов выше его текущего рекордного максимума в ноябре.

Цена биткойна сумела удержать 37 тысяч долларов. Источник: Tradingview.com
Цена биткойна сумела удержать 37 тысяч долларов. Источник: Tradingview.com

Группа прогнозирует, что к концу 2025 года биткойн будет торговаться на уровне 192 800 долларов, а к 2030 году вырастет до 406 400 долларов. Хотя на первый взгляд эти прогнозы могут показаться высокими, они значительно меньше, чем прогнозировали эксперты еще в июле 2021 года, когда их последний прогноз сказал, что цена биткойна может достичь 265 тысяч долларов и 706 тысяч долларов соответственно.

— сказал Фред Шебеста, соучредитель Finder.com.

«Криптовалюты оказались основным конкурентом традиционной финансовой инфраструктуры мира, и многие проекты в настоящее время находятся далеко за пределами теоретической области потенциальной ценности».

Другое заявление доктора Ива Салами, адъюнкт-профессора права Университета Восточного Лондона, объясняет;

«Нельзя упускать из виду повышенный интерес со стороны розничных и институциональных инвесторов, и да, хотя все еще существуют огромные пробелы в законодательстве, нельзя упускать из виду или подрывать потенциал этой развивающейся отрасли для преобразования бизнеса и финансов и облегчения доступа к финансовым услугам».

По мнению других респондентов, последний медвежий рынок, возможно, еще не закончился, а экономическая неопределенность вырисовывается как дополнительная угроза для отрасли.

Ли Смейлс, доцент Университета Западной Австралии, добавил:

«Похоже, биткойн готовится к большому падению. Мы можем быть свидетелями конца одной эры и начала другой. не стал бы вкладывать в это деньги, пока не появятся более полезные/эффективные альтернативы, потому что ничто не длится вечно».

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Источник