Южнокорейский город Пусан подписал деловое соглашение с двумя международными криптовалютными биржами, Crypto.com и Gate.io, для развития своей экосистемы блокчейн.

Это событие подчеркивает одну из многочисленных попыток Пусана принять блокчейн и позволить ему развиваться в своем регионе.

Как стало известно, Crypto.com и Gate.io откроют в городе региональные офисы. Их присутствие поможет обеспечить технологическую и инфраструктурную помощь Пусану в его стремлении создать первую поддерживаемую городом криптовалютную биржу.

Кроме того, в рамках соглашения Crypto.com будет работать над развитием местных блокчейн-стартапов. Кроме того, Gate.io будет ежегодно обучать местных специалистов по блокчейну и другим смежным темам. 

Официальные представители двух криптовалютных бирж также будут присутствовать на Blockchain Week in Busan (BWB). На этом мероприятии выступят с программными докладами видные деятели криптовалютной сферы. Кроме того, на BWB будет размещено более 300 стендов фирм, занимающихся блокчейн-технологиями, как стало известно, мероприятие пройдет с 27 по 29 октября.

Гибкое отношение города Пусан к блокчейну способствовало его партнерству с различными криптовалютными биржами в прошлом. Crypto.com и Gate.io присоединились к таким биржам, как Binance, Huobi Global и FTX, в списке криптовалютных бирж, сотрудничающих с Пусаном. 

Пусан стремится стать центром блокчейна в Азии 

С 2019 года Пусан объявлен "специальной зоной, свободной от регулирования блокчейна". Этот статус помогает разработчикам блокчейна разрабатывать свои проекты и предлагать идеи правительству города. Все это является попыткой города Пусан утвердиться в качестве центра технологии блокчейн в Южной Корее. 

Пока Пусан постепенно завоевывает внимание, Азия в целом утверждается как регион, подходящий для криптовалютных инвестиций. В последнее время Дубай также внедряет инновации блокчейн, поскольку он внес значительный вклад в развитие технологии блокчейн в Ближневосточной Азии.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Источник