После нескольких страхов начинаются наступательные действия Binance. Регулирующие органы всего мира окружили крупнейшую биржу криптовалют по рыночной капитализации. Их адвокаты работали сверхурочно. Вокруг были подводные камни. Спустя несколько месяцев правила устанавливает Binance. Это они приглашают в замок регуляторов. Они пытаются задать тон и определить, что такое полностью совместимая криптовалютная биржа.

Кампания началась с первой рекламы Binance в истории компании. Полная страница в Financial Times и дополнительный веб-сайт. «Крипто принадлежит всем нам. Но еще предстоит проделать работу, если мы хотим, чтобы это революционное нововведение стало частью нашей повседневной жизни. Подобно ремням безопасности в автомобиле, более регулируемый рынок криптографии обеспечивает большую защиту для обычных пользователей, "говорит копия. Именно то, что регулирующие органы хотят услышать.

Как #Binance планирует приветствовать следующий миллиард пользователей криптовалюты. pic.Twitter.com/0oigvdgQCj

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 16 ноября 2021 г.

Что Binance сказал прессе?

Генеральный директор компании Чанпэн Чжао AKA CZ поговорил с Bloomberg, чтобы распространить эту новость. О цели их кампании он сказал им:

«Мы общаемся со многими регулирующими органами по всему миру. Как новая отрасль, нам нравится делиться тем, что, по нашему мнению, важно для пользователей.

Мы хотим обнародовать это, чтобы все с нашей позиции понимали, что важно. Мы уже поделились этим - не в этом формате - с различными регулирующими органами, и мы хотим, чтобы пользователи также знали. У нас есть гораздо более подробная структура, которой мы напрямую делимся с регулирующими органами ».

Он также говорит им, что регуляторы сначала скептически относились к Binance, но личные встречи помогли им победить. «Когда люди видят меня лично, они говорят:« Послушайте, CZ очень рассудительный, очень спокойный, не сумасшедший ». В связанной теме, когда они спрашивают его, уходят ли пользователи, когда они ужесточают соблюдение требований, CZ ответил:« Там это небольшая группа людей, которые не любят соблюдать правила «знай своего клиента», проходить верификацию и т. д. Это свободный рынок. Есть и другие платформы, которые они могут использовать ». И затем заявляет:« Мы теряем только 3% пользователей ».

График цен BNB на FTX | Источник: BNB / USD на TradingView.com
График цен BNB на FTX | Источник: BNB / USD на TradingView.com

Основные моменты из «10 основных прав криптопользователей»

Поскольку основное внимание в этой статье уделяется регулированию и соблюдению требований, давайте сосредоточимся на трех правах, которые затрагивают эту тему. Для тех, кто интересуется остальным текстом, вот сайт. Binance обещает финансовые услуги, безопасность и конфиденциальность для всех.

«II. Участники отрасли несут ответственность за работу с регулирующими органами и политиками над формированием новых стандартов для криптоактивов. Умное регулирование поощряет инновации и помогает обеспечивать безопасность пользователей».

Binance обязуется работать с регуляторами и приглашает их в замок. Содержит ли в части «умное регулирование» небольшую угрозу? Если это так, это оставляет место для правдоподобного отрицания.

«III. Ответственные криптоплатформы обязаны защищать пользователей от злоумышленников и внедрять процессы« Знай своего клиента »(KYC) для предотвращения финансовых преступлений».

В очередной раз Binance обещает внедрить KYC для всех своих пользователей. Платформа, используемая для того, чтобы позволить непроверенным счетам совершать небольшие операции. Как только регуляторы начали стучаться в их дверь, Binance объявил KYC для всех.

«VII. Регулирование и инновации не исключают друг друга. Пользователи криптографии заслуживают безопасного доступа к новым технологиям и методам, включая NFT, стейблкоины, стекинг, выращивание урожая и многое другое».

Binance готов работать с регуляторами, но они также должны играть в мяч и позволить им работать. На данный момент тактика компании состоит в том, чтобы активно внедрять все инновации в экосистеме криптовалюты. И они хотят продолжать это делать. Или иначе.

Последние два «основных права» также связаны с нормативными актами, но менее прямым образом. Они также довольно очевидны. Номер девять гласит: «Торговые площадки, предлагающие производные инструменты, должны подпадать под действие соответствующих правил». Номер десять, что «регулирование криптовалюты неизбежно». и пользователи имеют право выражать свои опасения.

В общем, это довольно пустой текст, который мало что говорит. Идеально подходит для регуляторов. CZ - гений, и будущее Binance выглядит радужным.

Изображение: первая реклама Binances из этого твита | Графики от TradingView

Источник