В недавнем твите Виталик Бутерин похвалил EOS, назвав ее «Эфириум на стероидах».

Он сказал, что название отражает уроки, которые основная команда извлекла из «дилетантской наивности и идеализма Ethereum», чтобы создать платформу с превосходной масштабируемостью и скоростью.

EOS — это Ethereum на стероидах.

Название отражает тот факт, что основная команда извлекла уроки из дилетантской наивности и идеализма Ethereum и сформировала команду профессиональных разработчиков программного обеспечения, которые создали платформу смарт-контрактов с гораздо более высокой масштабируемостью и скоростью.

— vitalik.ETH (@VitalikButerin) 27 июня 2022 г.

Учитывая странный характер твита, особенно критику, направленную на то, как разработчики ETH занимались своим делом, Интернет разделился во мнениях относительно того, был ли Бутерин саркастичным.

EOS планирует возвращение

Некоторые говорят, что EOS стала жертвой своего успеха. Годовое первоначальное предложение монет (ICO), которое завершилось в июне 2018 года, привлекло рекордные 4,1 миллиарда долларов и до сих пор остается самым высоким сбором ICO в истории.

При этом ожидания были высокими, но серия катастроф, в том числе заявления о ложно завышенной скорости, высокой степени централизации механизма Delegated Proof-of-Stake (DPoS) и отставке технического директора Дэна Ларимера, оттолкнула инвесторов.

В настоящее время EOS упал на 96% по сравнению с историческим максимумом в 22,71 доллара, достигнутым в апреле 2018 года. Тогда EOS входил в пятерку лучших токенов, конкурируя с такими активами, как Ethereum и Cardano.

Генеральный директор EOS Ив Ла Роуз признал трудности в недавнем твите. Но изменили это, сославшись на возвращение и появление «Новой EOS».

Сообщество #EOS многое пережило, но продемонстрировало большую устойчивость.

Помимо Биткойна, показал ли какой-либо блокчейн такую ​​же устойчивость, как $EOS?

После того, как мы вернемся, все будут говорить о The New $EOS… и как о большем, чем просто о жертве @hosseeb https://t.co/1gMWOm28Bh

— Ив Ла Роуз (@BigBeardSamurai) 24 июня 2022 г.

У EOS есть несколько проектов в разработке, в том числе инициатива Recovery +, которая относится к формализованному процессу реагирования на взломы для более безопасной и надежной сети, запуск NFT Pomelo Season 3 и развертывание DEX для торговли выбросами углерода Co2Zero.

Однако еще неизвестно, смогут ли La Rose и разработчики EOS вновь разжечь интерес к проекту.

Соучредитель Ethereum шутил?

В ответ на твит Бутерина об «Ethereum On Speed» генеральный директор Input Output Чарльз Хоскинсон ответил, спросив, все ли с ним в порядке.

Ви, ты в порядке? https://t.co/vbW9gNjcHo

— Чарльз Хоскинсон (@IOHK_Charles) 27 июня 2022 г.

Crypto YouTuber Jungle Inc вмешался, заявив, что поведение Бутерина было «странным в последнее время», прежде чем закончить сообщение, выразив замешательство по поводу твита.

Последнее время Виталик ведет себя очень странно. Не уверен, что с этим.

— Jungle Inc 💥Steady Lads💥 #MMG (@jungleincxrp) 27 июня 2022 г.

В сообщении от 24 июня @songadayman прокомментировал утопические цели Бутерина для общества и сказал, что его критика «во что превратился эфир» не воспринимается большинством людей.

Тот факт, что Виталик так же критически относится к тому, чем стал эфир, как и большинство криптокритиков, ускользает от внимания большинства криптокритиков. https://t.co/T72o76sYKB

— Джонатан Манн (@songadaymann) 24 июня 2022 г.

Ранее Бутерин говорил о желании сделать мир более похожим на «юдковскианский дат илан», вымышленную параллельную Землю, на которой богатые жертвуют деньги в поддержку «общественных благ», а не тратят их на легкомысленную «дерьмо с нулевой суммой».

Отвечая на вопрос @songadaymann, Бутерин рассказал о своем мнении, сказав, что его критика в адрес криптографии возникает из-за того, что он ожидает большего от индустрии.

По крайней мере, с криптографией у нас есть *некоторые* строительные блоки для защиты нашей автономии и попытки построить независимые от государства институты.

Миллиардеры, не связанные с криптовалютой, тоже тратят огромные суммы денег на яхты. Я критикую криптовалюту, потому что придерживаюсь более высоких стандартов.

— vitalik.eth (@VitalikButerin) 24 июня 2022 г.

Можно утверждать, что он также ожидает большего от Ethereum.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник