Печально известная "Радужная диаграмма биткоина" была обновлена и теперь включает новую нижнюю полосу под названием "1BTC = 1BTC". График повторяет модель PlanB "stock-to-flow" в плане настроений, а полосы указывают, когда покупать и продавать биткоин.

Источник: blockchaincenter.net
Источник: blockchaincenter.net

"Оригинальная Радужная диаграмма мертва. Да здравствует Радужная диаграмма с новой полосой цвета индиго!".

Пользователь Твиттера @rohmeo_de прокомментировал, что новой полосы индиго "всегда не хватало". Ее включение теперь объясняет падение 2020 года, в результате которого цена биткоина преодолела предыдущий самый низкий диапазон.

В ноябре 2013 года BTC пробил верхнюю границу диапазона, после чего вернулся в пределы параметров, но в январе 2014 года произошло еще одно пробитие верхней границы.

Однако, ссылаясь на медвежий макроэкономический фон и недействительность прогнозной ценовой модели Stock-to-Flow, @omgbruce высмеял обновление, подразумевая, что это была отчаянная попытка остаться в силе.

Лол!!! 😂 радуга 🌈 график только что обновил нижнюю границу под названием 1 #btc = 1 #btc 🫣https://t.co/T1hnYlQlGK

- Брюс (@omgbruce) 19 сентября 2022 г.

Радужная диаграмма биткоина

Радужная диаграмма биткоина отображает цену BTC в логарифмической прогрессии в десяти диапазонах, обозначающих различные стадии настроений. Общая идея заключается в том, что цена будет двигаться между полосами и указывать на возможные призывы к действию, например, продавать во время раскаленного рынка.

Как и во всех прогнозных ценовых моделях, цена не должна пробивать верхнюю или нижнюю полосы. В противном случае, расчеты, которые определяют положение полос, должны быть недействительными или, по крайней мере, неполными.

Его создатели предупреждают, что график не является инвестиционным советом, прошлые результаты не указывают на будущие результаты, а график - это забавный способ взглянуть на долгосрочное движение цен.

До добавления нового самого низкого диапазона "1BTC = 1BTC" предыдущим самым низким диапазоном был "По сути, распродажа".

19 сентября биткоин опустился в новый диапазон "1BTC = 1BTC" на фоне распродажи в выходные, которая продолжилась и в понедельник. В 08:00 UTC быки вмешались на уровне $18 200, чтобы остановить падение, отправив BTC к $18 800.

С тех пор было еще два повторных тестирования уровня сопротивления $18 800, но быкам пока не удалось его пробить.

Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Источник: BTCUSDT на TradingView.com

Поскольку макрофакторы оказывают сильное влияние на криптовалютные рынки, вероятность возвращения курса выше $20 000 в ближайшей перспективе невелика.

Пересмотренная "Радужная диаграмма" имеет нижнюю цену около $16 900.

Сток к потоку (S2F) становится недействительным

Модель Plan B`s S2F прогнозирует цену биткоина на основе текущего уровня добычи. Она предполагает, что в период с настоящего времени до мая 2024 года цена BTC составит $100 000.

Несмотря на отклонения в прошлом, в модели наблюдалось значительное расхождение примерно в июне, в результате чего некоторые назвали модель недействительной и даже вредной из-за ложного чувства надежды, которое могут дать модели прогнозирования цен.

В ответ на это Plan B недавно обратился в Twitter, заявив, что он считает S2F все еще действующей и ожидает, что она вернется в строй до следующего снижения в два раза.

Люди спрашивают, действует ли еще модель S2F. Я думаю, что да. Мы можем углубиться в автокорреляцию и коинтеграцию, но главное, IMO, что цена BTC не больше/меньше, чем в 2011, 2013, 2017 годах. IMO модель S2F действительна, и я ожидаю отскок выше значения модели S2F до снижения вдвое в 2024 году. pic.twitter.com/fbjskn5LFH

- PlanB (@100trillionUSD) 12 сентября 2022 г.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Источник