Веб-3 игровая компания Metaverse Game Studios объявила о запуске игры Angelic на Immutable X 20 декабря.

Angelic разработана как массовая многопользовательская ролевая онлайн-игра (MMORPG), которая предлагает аутентификацию, авторизацию и учет (AAA). В настоящее время игра находится в стадии альфа-тестирования, а ее запуск ожидается в конце января 2023 года.

Комментируя поддержку Immutable X, директор по операциям Metaverse Game Studios Анастасия Вольгемут сказала:

"Используя ImmutableX, наши пользователи смогут воспользоваться преимуществами быстрого, безопасного майнинга без газа и бесперебойного, качественного игрового процесса".

Metaverse Game Studios основана разработчиками известных игр, включая Diablo, League of Legends и Far Cry.

В марте компания привлекла 10 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, который возглавили Animoca Brands, Everyrealm и Pantera Capital.

Ангельский

Созданная на движке Unreal Engine 5, Angelic является повествовательной ролевой стратегической игрой с мрачной научно-фантастической тематикой. Игра разрабатывается с приоритетом на увлекательный геймплей, чтобы "традиционные геймеры могли наслаждаться ею так же, как и Web3-нативные игроки".

Angelic будет размещаться вне цепочки, но сможет подключаться к различным цепочкам, начиная с Immutable X. Она также позволит по-настоящему владеть внутриигровыми активами. Игроки будут владеть своими внутриигровыми предметами как NFTs, которые будут защищены на блокчейне Ethereum (ETH).

Сосредоточьтесь на игровом процессе

Angelic определяет себя названием "collaborate-to-earn", в отличие от метода "click-to-earn", который был принят многими играми Web3 в последние годы. Однако Angelic - не единственный проект, в котором основное внимание уделяется не просто участию, а игровому процессу.

Такие гиганты Web3-игр, как Zilliqa, Tyranno Studios, Polkastarter Gaming и партнер Angelic - Immutable X, заявляют, что игровое пространство Web3 начинает фокусироваться на предоставлении "захватывающего геймплея", а не "легкого заработка".

По словам главного директора по играм Tyranno Studios Майкла Рубинелли, в начале 2022 года начнется новая эра в Web3-играх, в которой основное внимание будет уделяться геймплею. Рубинелли описывает Web3-игры типа "click-to-earn" как простые смарт-контракты, которые "настолько далеки от игры, насколько это возможно", и утверждает, что новая эра Web3-игр ставит во главу угла пользовательский опыт, а не простоту добычи.

Источник