О запуске нового моста Polygon x RenVM Bridge компания Polygon объявила в Twitter 28 мая, подчеркнув, что мост позволит использовать биткоин и другие активы на высокоскоростном и недорогом layer-two.

Компании Ren и Polygon объединились для запуска моста, позволяющего переводить BTC и другие активы между Bitcoin и решением для масштабирования Ethereum.

Рады объявить о запуске прямого моста к Polygon от @renprotocol!

С помощью моста Polygon x RenVM Bridge пользователи могут перемещать #BTC и многие другие активы непосредственно в Polygon, обеспечивая высокоскоростную и недорогую передачу этих активов.

Начните наводить мосты прямо сейчас: https://t.co/91xPP2E2cp pic.twitter.com/E9AkveROGR

- Polygon (ранее MATIC) (@0xPolygon) 27 мая 2021 г. 

ERC-20-представления биткоина, Bitcoin Cash, Dogecoin, Filecoin, Terra, Zcash и DigiByte теперь могут быть использованы в сети Polygon. Активы уже можно торговать и объединять в пулы на DEX QuickSwap, базирующейся на Polygon, а команда также намекает на будущие возможности получения прибыли от токенов на развертываемых Polygon системах Curve Finance и BadgerDAO.

В разговоре с Cointelegraph представитель Ren сообщил, что команда планирует запустить больше мостов к высокоскоростным масштабируемым сетям в ближайшем будущем.

С момента запуска RenVM год назад Ren стал ведущим порталом, позволяющим торговать обернутыми версиями Bitcoin, Bitcoin Cash, Zcash и другими активами уровня один в сети Ethereum. За последние семь дней с помощью RenVM были переведены активы на сумму около 246,3 млн долларов.

По данным DeFi Llama, RenVM в настоящее время является 30-м по величине децентрализованным финансовым протоколом с общей заблокированной стоимостью, или TVL, в 573 миллиона долларов США.

Недавно компания Polygon стала ведущим решением для масштабирования второго уровня по версии TVL и вторым по величине протоколом DeFi в целом: в настоящее время в сети хранятся активы на сумму около 10,3 млрд долларов. 25 мая было объявлено, что известный инвестор-миллиардер Марк Кьюбан вложил средства в Polygon.

Однако конкуренция среди layer-twos разгорается: Arbitrum планирует запустить свой мейннет 28 мая, а Optimism - в июле.

Источник