После долгих спекуляций кошелек, на котором хранится более 22 миллиардов внутриигровых токенов Smooth Love Potion (SLP) компании Axie Infinity, был идентифицирован как адрес, принадлежащий Binance.

Впервые на кошелек обратил внимание игрок Axie Infinity и соучредитель компании Майкл Бенко, который выразил обеспокоенность тем, что на него приходится более 50% всего оборотного предложения SLP, что потенциально может оказать влияние на экосистему игр. 

После сообщения Cointelegraph об этом, соучредитель Axie Infinity Джефф Цирлин подтвердил в Twitter, что адрес является "контрактом шлюза Binance Ronin".

В предыдущем заявлении Cointelegraph соучредитель и главный операционный директор Sky Mavis Александр Ларсон лишь сообщил, что кошелек не принадлежит ни Sky Mavis, ни Axie Infinity. 

В конечном итоге именно Цирлин поставил точку в этом вопросе, отметив, что "давайте двигаться дальше - спасибо вам, ребята, за помощь в прояснении информации вокруг этого. Это действительно контракт шлюза Binance Ronin".

В разговоре с Cointelegraph Бенко сказал, что в конечном итоге он остался доволен результатом, так как получил ответы, которые искал, а также получил прямую линию связи с Цирлином:

"Было несколько довольно агрессивных ключевых лидеров мнений [...], которые преследовали меня сегодня в Twitter, но я действительно горжусь своей первоначальной историей [...]. Я также считаю, что наличие официального комментария Скай Мэвис, объясняющего сообществу, что такое этот кошелек, очень ценно. Теперь они это сделали".

Бенко отметил в Твиттере, что ранее он безуспешно обращался за объяснениями к Sky Mavis и другим людям, прежде чем привлечь внимание СМИ к кошельку. 

Binance предоставила различные мосты к экосистеме Axie Infinity, и биржа позволяет пользователям выводить активы из игры на биржу и наоборот.

Фирма имеет давние партнерские отношения с Axie и ранее помогала проекту, предоставляя мост для вывода средств из игры после того, как мост Ronin вышел из строя после взлома на сумму 600 миллионов долларов в марте.

Источник