Кандидат в президенты от демократов Роберт Ф. Кеннеди-младший подтвердил, что в начале этого года он приобрел значительную сумму биткойнов (BTC), купив по два BTC для каждого из своих семерых детей.

В своем сообщении в Twitter от 26 июля Кеннеди заявил, что это решение было принято после того, как он получил "много критики" от криптоиндустрии и основной прессы в связи с его пробиткоин-комментариями, сделанными на конференции Bitcoin Miami в мае.

В прямом эфире обсуждаем #Bitcoin с @RobertKennedyJr @Breedlove22 @1MarkMoss @natbrunell и @MartyBent https://t.co/gx5a63SDOj

- The Wolf Of All Streets (@scottmelker) 26 июля 2023 г.

По словам Кеннеди, его критиковали за то, что он продвигает "волатильный товар", не имея собственной шкуры в этой игре.

"Сразу после конференции по биткойнам я получил большой чек и сказал: "Хорошо, я собираюсь положить свои деньги туда, где находится мой рот, и я купил по два биткойна для каждого из моих семи детей".

У Кеннеди шестеро биологических детей, включая сыновей и двух дочерей, возраст которых варьируется от 22 до 38 лет.

Предположительно, седьмой ребенок - от последнего брака Кеннеди с актрисой Шерил Хайнс, у которой до свадьбы в 2014 году была одна дочь.

КРИТИКА: Кандидат в президенты от демократов Роберт Кеннеди-младший объявил, что он является держателем #Bitcoin.

- Деннис Портер (@Dennis_Porter_) 26 июля 2023 г.

Во время своего выступления на конференции, где он также объявил, что начнет принимать пожертвования на избирательную кампанию в биткойнах, кандидат отрицал наличие личных инвестиций в криптовалюту.

"Я не инвестор и не даю здесь инвестиционных советов", - сказал он.

Это первый случай признания Кеннеди в том, что он владеет криптовалютой, что соответствует утечке финансовой информации, согласно которой в конце июня у кандидата было "от 100 001 до 250 000 долларов" биткойна.

Однако если бы РФК приобрел в общей сложности 14 биткойнов по приблизительной цене 26 800 долл. в течение нескольких дней после окончания конференции, то общий объем его активов на конец июня превысил бы 380 000 долл.

На момент публикации статьи цена биткойна, по данным Cointelegraph, составляет 29 327 долларов США, что означает, что инвестиции Кеннеди сейчас стоят 410 000 долларов США.

В интервью Кеннеди подтвердил свой план по поддержке доллара США биткойном, а также освобождению этого актива от налога на прирост капитала в случае избрания президентом.

Подобные вещи отчасти объясняют привлекательность биткойна. Наша свобода совершать сделки и хранить деньги не должна зависеть от политических силовиков. Ни одной платежной платформе не должно быть позволено дискриминировать людей за то, что они реализуют свое право на свободу слова.

- Роберт Ф. Кеннеди-младший (@RobertKennedyJr) 26 июля 2023 г.

Заявив, что рассматривает биткойн как средство возвращения инноваций в Америку, он добавил, что любые льготы на прирост капитала при конвертации биткойнов должны распространяться только на мелких инвесторов и предприятия, чтобы не создавать "огромных выигрышей" для таких крупных компаний, как Blackrock и Goldman Sachs.

Мнение: Криптомаксимумы GOP почти так же плохи, как "антикриптоармия" Dems

Источник