В информационном бюллетене этой недели читайте о планах Meta расширить тестирование своих нефункциональных токенов (НФТ) на Instagram и Facebook. Узнайте, как легенда футбола Криштиану Роналду планирует познакомить своих фанатов с Web3 с помощью NFT и как легенды рэпа Снуп Догг и Эминем изобразили персонажей Bored Ape Yacht Club (BAYC) в своем последнем музыкальном видео.

Присоединяйтесь к Тому Фаррену из Cointelegraph, он поделится подробностями мероприятия под названием "Цифровая диаспора", которое прошло в рамках конференции NFT.NYC на прошлой неделе. И не забудьте про обзор Nifty News этой недели, в котором рассказывается о Yuga Labs и платформе NFT X2Y2, превзошедшей по объему OpenSea

Meta начнет тестирование НФТ в Instagram Stories с помощью Spark AR

Еще в мае компания Meta начала тестировать цифровые коллекционные предметы на Instagram. На прошлой неделе генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил, что его команда расширяет тестирование NFT, так что создатели скоро смогут выставлять свои NFT на социальной платформе.

Помимо Instagram, Цукерберг также сообщил, что в ближайшем будущем Facebook будет поддерживать и НФТ, начиная с небольшой группы создателей, базирующихся в США. Кроме того, генеральный директор Meta упомянул, что тестирование NFT в скором времени распространится и на Instagram Stories, заявив, что он также будет тестировать NFT с программным обеспечением дополненной реальности SparkAR.

Продолжить чтение...

Криштиану Роналду привлечет футбольных фанатов в Web3 с помощью партнерства с Binance

Легенда футбола Криштиану Роналду на прошлой неделе сотрудничал с криптоплатформой Binance, чтобы познакомить своих поклонников с Web3 с помощью кампаний NFT. Соглашение предусматривает эксклюзивное многолетнее партнерство, в рамках которого Роналду будет сотрудничать с Binance для создания NFT.

Эти цифровые коллекционные предметы будут продаваться исключительно на платформе Binance NFT и позволят фанатам получить эксклюзивные возможности общения со звездой футбола. Роналдо объяснил, что он ценит свои отношения с поклонниками, и идея NFT и предоставления новых возможностей - это то, чего он хотел. Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао отметил, что их команда очень рада этому сотрудничеству.

Продолжить чтение...

Эминем и Снуп Догг превратились в персонажей BAYC в новом клипе

Легендарные рэперы Эминем и Снуп Догг представили своих персонажей из яхт-клуба Bored Ape в своем новом клипе под названием From The D 2 The LBC. В клипе оба рэпера переключились с реальности на мультфильмы, когда они произносили свои фразы в микрофон.

Эминем переключался между собой и персонажем, похожим на BAYC #9055, которого он ранее купил за 123,45 эфира (ETH), около полумиллиона долларов на момент покупки. Тем временем Снуп Догг также переключался между собой и персонажем Bored Ape, которого он приобрел в декабре 2021 года.

Продолжить чтение...

NFT.NYC - Как пространство Web3 подтверждает работу цифровых художников

Том Фаррен из Cointelegraphs посетил мероприятие под названием The Digital Diaspora во время конференции NFT.NYC в Нью-Йорке. На мероприятии художники делились своим опытом и процессами создания искусства. Художница NFT Диана Синклер рассказала, как появилось на свет произведение искусства под названием You Cant Smooth A Crumpled Paper Or A Wrinkled Heart.

Помимо обмена опытом, участники мероприятия также говорили о представительстве в пространстве NFT. В ходе дискуссии 3D-аниматор Андре О`Шеа рассказал об инклюзивности пространства Web3. По словам О`Ши, Web3 предоставляет возможности и поднимает творцов и голоса.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Yuga Labs прерывает молчание, X2Y2 опережает OpenSea и многое другое

NFT-компания Yuga Labs ответила на обвинения в том, что альт-правые мемы были интегрированы в образ яхт-клуба Bored Ape Yacht Club (BAYC). Гордон Гонер, соучредитель Yuga Labs, написал в Твиттере, что эти обвинения "безумно надуманны". Между тем, объем продаж на рынке X2Y2 NFT за последнюю неделю превысил показатели OpenSeas.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями в этом активно развивающемся пространстве.

Источник