Внешний член Комитета по финансовой политике Великобритании Каролин Уилкинс утверждает, что существующая децентрализованная структура управления финансами является более централизованной, чем утверждается.

Кэролин Уилкинс в своем выступлении 19 октября заявила, что криптопротоколы должны пересмотреть свой процесс принятия решений, который в значительной степени "централизован", и принять лучшие практики для повышения прозрачности своей деятельности, чтобы сохранить доверие инвесторов.

В качестве аргумента против децентрализации криптовалют Уилкинс отметила, что Ethereum достаточно централизован. В событиях, которые привели к слиянию, основная команда разработчиков Ethereum в одностороннем порядке принимала решения, определяя сроки и особенности перехода на POS.

В случае с биткоином, по оценкам, около 50 майнеров контролируют половину майнинговых мощностей. Это облегчает плохим игрокам совместное опережение или манипулирование рынком для получения прибыли.

Для протоколов DeFi, таких как MakerDAO и Polkadot, назначается специальный комитет с чрезвычайными полномочиями для принятия решений в одностороннем порядке во время неопределенности.

Установление доверия для принятия криптовалют

Уилкинс выступает за то, что по мере того, как криптосообщество работает над улучшением управления, ему необходимо повышать доверие и прозрачность системы.

Для начала отрасли необходимо разработать кодексы поведения и лучшие практики в отношении раскрытия финансовой отчетности, источников и использования средств. Для повышения прозрачности протоколы могли бы регулярно проводить аудит своих кодексов и раскрывать информацию о том, как принимаются решения и кто контролирует "ключи фиксации".

Уилкинс добавил, что ясность регулирования - важный вопрос, с которым приходится сталкиваться отрасли. Она призвала правительство создать необходимую нормативно-правовую инфраструктуру, которая обеспечит защиту потребителей, аналогичную традиционному финансированию.

Уилкинс призвал криптоиндустрию быть более активной, чтобы не проиграть традиционным учреждениям, которые имеют надежную инфраструктуру и теперь используют технологию блокчейн для улучшения своих услуг.

Уилкинс сказал:

"В интересах частного сектора проявить инициативу. Крупные инвесторы должны "встать, встать", чтобы потребовать перемен. Крайне важно, чтобы отрасль приняла передовой опыт и кодексы поведения для укрепления достойного доверия поведения и культуры". "

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $924.46B 24H Vol. $63.08B BTC Цена $19,217 ETH Цена $1,295 BTC Дом. 39,8% ETH Дом. 17,1% Ведущий сектор (24H) Электронная коммерция (17%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник