👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

На неделе 13 июня рынок криптовалют сильно пострадал после падения цены биткойна. Рыночная капитализация начала неделю с 867 миллиардов долларов и закончилась на уровне 955 миллиардов долларов. Это произошло в то время, когда инвесторы начали выводить свои биткойны с бирж, и аналитики утверждают, что падение биткойнов продолжится.

Биткойн

Биткойн также завершил неделю в зеленом цвете, продемонстрировав параллелизм с общей рыночной капитализацией. Цена держалась около 17 616 долларов в начале недели и выросла до 21 247 долларов на момент написания, зафиксировав рост на 20%.

Недельный график BTCUSD
Недельный график BTCUSD

Настроения на медвежьем рынке

Несмотря на то, что инвесторы выводят свои биткойны с бирж, а майнеры предпочитают продавать, криптовалютные хедж-фонды по-прежнему настроены оптимистично в отношении биткойнов.

Несмотря на крах рынка, видные аналитики и руководители никогда не сомневались в биткойнах. Соглашаясь с тем, что медвежий рынок уничтожит тысячи монет и блокчейнов, крупные руководители криптовалют говорят, что те, которые предлагают реальную ценность, выживут и вырастут выше, чем их предыдущие уровни.

Генеральный директор Web3 Foundation Бертран Перес сказал:

«Мы находимся на медвежьем рынке. И я думаю, что это хорошо. Это хорошо, потому что это очистит людей, которые были там по плохим причинам»,

С другой стороны, старший стратег Bloomberg по сырьевым товарам Майк МакГлоун считает, что к 2025 году биткойн вырастет до 100 000 долларов.

«На данный момент я ожидаю, что биткойн будет торговаться ниже — я не знаю, насколько. […] он может упасть до 20 000, я сомневаюсь, что это произойдет. Но что бы ни случилось, я полностью ожидаю, что он достигнет 100 000 долларов за два годы."

Известный источник новостей Forbes также рассматривает Биткойн как долгосрочную реальность и утверждает, что он может решить растущее неравенство доходов, обеспечив право собственности и надлежащее ценообразование.

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном воздействии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник