Основатель FTX Сэм Банкман-Фрид (SBF) выступил на Hong Kong`s Fintech Week 2022 и заявил, что Гонконг имеет реальный потенциал стать Web3-хабом Азии, сообщает Forkast News.

По словам SBF, такие места, как Дубай и Багамы, становятся значимыми крипто-хабами в своих регионах; однако в Азии картина гораздо более размытая. В то время как Сингапур и Корея имеют потенциал стать крипто-хабами региона, SBF считает, что на это звание будет претендовать Гонконг.

Он сказал:

"Если посмотреть, какие крипто-хабы будут в мире, я думаю, что Багамы выглядят как один из них, Дубай выглядит как один из них, но если посмотреть на Восток, то это не так очевидно. Это может быть Сингапур, может быть что-то вроде Пусана в Корее, но я думаю, что есть реальный шанс, что это будет Гонконг".

Гонконг о криптовалютах

По данным Chainalysis` 2022 Global Crypto Adoption Index, Гонконг занимает 46 место среди 146 стран, оцениваемых по уровню внедрения криптовалют. Согласно данным Gemini`s Global State of Crypto, Гонконг лидирует по принятию криптовалют в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где 24% населения владеют криптоактивами. Более половины (51%) владельцев криптовалют в Гонконге приобрели свои криптоактивы в 2021 году.

31 октября Гонконг опубликовал программное заявление и объявил о своих планах по созданию "оживленного сектора и экосистемы" для криптовалют. Согласно отчету, Гонконг разрешит криптовалютные ETF и разработает прокриптовалютные правила. В заявлении также сообщается, что правительство Гонконга работает над пилотными проектами, такими как выпуск НФТ для Гонконгской недели финтеха, токенизация зеленых облигаций и цифровая валюта Центрального банка (CBDC).

Руководители криптовалют согласны с СБФ

Как только заявление было опубликовано, многие известные крипто-руководители, кроме SBF, опубликовали комментарии в поддержку нового мотива Гонконга.

Генеральный директор компании New World Чжэн Чжиган также выступил на Гонконгской неделе финтеха и стал одним из первых, кто поддержал это заявление.

Генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек присоединился к поддерживающей толпе, процитировав новость в Twitter и сказав:

"Отличные новости для всей индустрии пришли сегодня из HK, подчеркивая поддержку криптовалют и желание восстановить оживленный крипто-хаб. Мы от всей души поддерживаем это развитие".

Соучредитель 100x Артур Хейс также поделился своим волнением и поддержкой через личный аккаунт в Twitter.

С другой стороны, основатель Tron (TRX) Джастин Сан выступил от имени как Tron DAO, так и HuobiGlobal и поделился своими поддерживающими комментариями.

.@trondao и @HuobiGlobal активно поддерживают новую криптополитику правительства Гонконга. Увидимся сегодня в 10:00 вечера в прямом эфире @HuobiGlobal! Мы будем активно подавать заявку на крипто лицензию Гонконга!

- Его Превосходительство Джастин Сан🌞🇬🇩🇩🇲🔥 (@justinsuntron) 31 октября 2022 г.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $1,01T 24H Vol. $82,62B BTC Цена $20,431 ETH Цена $1,574 BTC Дом. 38,7% ETH Дом. 19,0% Ведущий сектор (24H) Oracle (5%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник