С 22 сентября пользователи приложения ShareRing могут напрямую обменивать $SHR между BNB Smart Chain и ShareLedger (SLP3) без предварительной конвертации в токен Ethereum ERC-20.

Компания ShareRing заявила, что решение сократить количество этапов конверсии с трех до двух значительно повысит эффективность, снизит стоимость конверсии и сэкономит время.

$SHR является родным для ShareLedger, блокчейна Leased Proof-of-Stake, масштабируемого и энергоэффективного. Соответствующий стандарту ShareRing, токен в основном используется для оплаты транзакций. Однако, поскольку токен является межцепочечным и может храниться в различных блокчейнах, включая BNB Chain и Ethereum, все транзакции $SHR можно отслеживать на блокчейне ShareLedger. Существует след, который предотвращает мошенничество, обеспечивая простой и надежный механизм отслеживания на блокчейне ShareLedger.

До этого объявления держатели токенов $SHR должны были сначала перевести свои токены BEP-2 на версию BEP-20 в цепочке BNB через кошелек Binance Wallet, не подлежащий хранению. На втором этапе они должны были перевести вновь преобразованные BEP-20 $SHR в Ethereum как токен ERC-20 через Multichain Bridge. После этого они должны были перевести их в ShareLedger (приложение ShareRing) в качестве токена SPL3.

Эта трехэтапная процедура была не только утомительной, но и отнимала много ресурсов. Кроме того, существовал риск того, что при переводе токена $SHR через Ethereum пользователи будут платить высокие транзакционные сборы. Это связано с тем, что Ethereum - самый активный блокчейн в мире, который продолжает сталкиваться с проблемами масштабирования, заставляя комиссию за газ достигать запредельных уровней. В зависимости от уровня активности сети, простые преобразования, включая переводы, могут поставить точку на отправителе, требуя от него высоких комиссий, которые в противном случае он не стал бы тратить в BNB Chain или ShareLedger.

Устраняя необходимость перехода на Ethereum через Multichain Bridge, ShareRing неустанно продолжает выполнять свою задачу по совершенствованию пользовательского опыта и работе над повышением ликвидности межцепочечного токена $SHR. Хотя Multichain Bridge будет продолжать обслуживать пользователей, желающих перевести токены между Ethereum и экосистемами BNB Chain, решение об удобстве пользователей, желающих обойти Ethereum при переводе между ShareLedger и Binance, можно только приветствовать.

В заключение следует отметить, что обновленный модуль свопинга ускорит транзакции, снизит стоимость газа, повысит эффективность при обмене $SHR на SLP3 и использование EIP712 для подписания и проверки одобрений на стороне смарт-контракта. Кроме того, уменьшается использование централизованной базы данных для хранения транзакционных данных и повышается общая производительность.

Эта функция появилась на фоне стремления ShareRing создать активную, циклическую экосистему, использующую возможности смарт-контрактов и блокчейна. Недавно ShareRing объявила о функции NFT Simple Event, доступной в приложении ShareRing, предназначенном для организации и управления мероприятиями. Интегрируя NFT, организатор может в режиме реального времени быть уверенным в том, что приглашены именно те участники, которые ему нужны, сохраняя при этом конфиденциальность их данных.

Источник