Команда Сиба Ину объявила о выпуске 25 июля новой карты SHIB Burn Visa, которая сжигает SHIB при совершении платежей.

Объявление было сделано через Твиттер-аккаунт Shiba Inu`s burn tracker, @shibburn. В трехсекундном видеоролике объявления была показана только карта Visa оранжевого цвета с инициалами SB и слоганом "Make Payments, Burn SHIB".

Шибберн движется в новом направлении. #shib #shibarium pic.Twitter.com/IzcQMtvs6P

- Shibburn (@shibburn) 24 июля 2022 г.

Ожог ШИБ

В апреле 2022 года компании Shiba Inu и Ryoshi Vision совместно создали портал Shiba Inu burn. Цель портала - побудить держателей SHIB сжигать токены. Предполагается, что сжигатели получат взамен токены RYOSHI и 0,49% от всех транзакций.

Однако распределение вознаграждения происходило крайне медленно. Несмотря на то, что держатели SHIB только за 24 часа сожгли SHIB на сумму около 110 миллионов долларов, они стали проявлять нетерпение в отношении вознаграждения RYOSHI.

Разочарование было замечено и командой сиба-ину. Команда написала в официальном блоге Шиба и сказала:

"Что очевидно, так это продолжающаяся неспособность обеспечить такие рабочие процессы в точном соответствии с обещаниями платформы. Текучесть вознаграждений не оправдывает себя".

Команда Shiba также добавила, что они связались с Ryoshi Vision по поводу отставания, сказав:

"Формирование доверия нашего общества имеет огромное значение для команды".

Однако никаких изменений в процесс распределения вознаграждений внесено не было. Новая виза SHIB направлена на улучшение процесса сжигания без привязки к команде Ryoshi.

Будущее сиба ину

Недавний опрос Finders.com показал, что 73% участников видят конец Shiba Inu к 2030 году, а 30% считают, что монета не доживет до конца года. Известные имена утверждают, что нынешний медвежий рынок избавится от монет "шуточного типа" и откроет место для "настоящих инноваций".

В ответ на это Сиба Ину серьезно изменил себя. Помимо нового механизма сжигания, последние изменения включают метаверсию Shiba и Stablecoin.

Собачья метаверсия

Команда Shiba анонсировала предстоящую Shiba Metverse в феврале 2022 года, заявив, что они следят за ростом метаверсии и верят в ее будущее.

По словам команды, они изучают различные идеи, включая установление партнерских отношений с такими гигантами метавселенной, как Sandbox и Decentraland.  Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что метаверсия Shiba будет реальностью на собачью тему, с покупаемыми землями и NFT Shiba.

Стаблкоин SHI

Стаблкоин SHIBA был анонсирован 12 мая 2022 года, без указания даты запуска. Однако команда заявила, что конечная цель SHIB - стать "глобальной стабильной валютой, которая будет пользоваться спросом во всех странах". 

По словам команды, в конечном итоге SHIB будет иметь стабильную цену, поэтому его можно будет использовать и как хранилище ценностей, и как способ оплаты.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник