Гонка за создание строительных блоков метавселенной продолжается, и многие компании усердно работают над созданием первой в мире децентрализованной виртуальной вселенной с открытым исходным кодом.

Эта гонка была частично вызвана ростом NFT (невзаимозаменяемых токенов), стоимость которых подскочила в цене в прямой зависимости от роста цен на криптовалюту.

Одной из крупнейших инициатив, которые в настоящее время работают над созданием метавселенной с игровой моделью «играй, чтобы заработать», является проект SIDUS HEROES. Это первая в своем роде библиотека веб-графики (WebGL) и платформа массовой многопользовательской ролевой онлайн-игры (MMORPG), действие которой разворачивается в метавселенной космического пространства в то время, когда машины слились с живыми существами. Во вселенной SIDUS HEROES жизнь, какой мы ее знаем, изменилась так, что мы не можем себе представить сегодня, а технологии, проникшие в повседневную жизнь, прошли точку невозврата.

Игра предоставляет игрокам приключения межзвездных исследований и опыт королевской битвы, а также возможность строить социальные, политические и экономические партнерства в экосистеме игры. В этой метавселенной с ее экономикой, основанной на принципах «играй, чтобы заработать», игроки сражаются за скудные ресурсы, разбросанные по всей вселенной.

Экономика платформы поддерживается системой с двумя токенами: один используется для оплаты работы или оказанных услуг, а другой позволяет голосовать в качестве членов децентрализованной автономной организации платформы (DAO).

Что такое SIDUS HEROES?

По своей сути SIDUS HEROES — это MMORPG, созданная с использованием модели «играй, чтобы заработать», что означает, что она включает в себя аспекты децентрализованных финансов, NFT и возможность подключения к блокчейну. Тем самым он надеется создать процветающую экономику метавселенной.

SIDUS HEROES — это новый тип видеоигр, в которых игроки получают реальные награды за свои усилия или действия в игре. Благодаря включению NFT в свою цепочку блоков каждый игрок получает права собственности на внутриигровые активы, которые они либо зарабатывают в качестве вознаграждения, либо покупают с использованием собственных токенов платформы.

Внутренняя экономика игры построена с учетом материальных ценностей, тем самым внося существенный вклад в экономику досуга, в которой игроки могут зарабатывать на жизнь, просто играя в игры и взаимодействуя на платформе.

Более того, SIDUS HEROES выводит всю концепцию на совершенно новый уровень благодаря инфраструктуре, которая позволяет игрокам взаимодействовать с платформой без необходимости загружать сложные приложения на свои устройства ПК, Android, iOS или Mac.

Простым нажатием кнопки игроки могут начать исследовать вселенную SIDUS HEROES, используя любой браузер, поскольку платформа поставляется с библиотекой веб-графики (WebGL).

Как работает игра SIDUS HEROES

Как упоминалось ранее, действие игры происходит в футуристической вселенной, населенной 12 расами. В метавселенной игры есть разные сообщества, основанные на разных расах. Характеристики аватара игрока определяются расой, к которой он принадлежит.

Из-за разных рас игровой процесс предполагает столкновения и сражения между расами. Игроки могут объединяться в группы с другими людьми из разных слоев общества, чтобы продвигать общую повестку дня в игре SIDUS HEROES.

Игроки могут создавать боевые легионы, сражаться с другими игроками на Арене или вызывать других игроков на дуэль. Другие игроки могут вместо этого исследовать метавселенную SIDUS HEROES и искать приключений или стать космическими пиратами, грабящими виртуальные моря. Исследователи, путешествующие по вселенной SIDUS HEROES, также могут обнаружить скрытые драгоценные камни в виде монстров и других космических существ, которых можно приручить, разводить и использовать в битвах. Эти внутриигровые космические существа покупаются как NFT и могут быть обменены на другие цифровые активы в экосистеме платформы.

Более того, игроки с творческим уклоном могут стать фермерами, строителями и создателями, используя инфраструктуру NFT платформы для создания новых игровых активов, которые можно продавать в рамках экосистемы платформы.

SIDUS HEROES Токеномика

Экономическая модель платформы влияет на игровой процесс и связана с ее моделью «играй, чтобы заработать», которая призвана стимулировать игроков возвращаться на платформу. Команда платформы считает, что стимулов, встроенных в метавселенную, достаточно, чтобы удерживать каждого игрока в течение как минимум 3 лет благодаря возможностям заработка, которые они включили в нее.

Игроки не просто зарабатывают на боях, есть награды, которые можно получить, внося свой вклад на рынок труда через поддерживаемые платформой профессии, которые зависят от того, где игрок предпочитает работать. Каждая профессия играет важную роль в экосистеме игры.

По этой причине платформа SIDUS HEROES имеет экономику с двумя токенами. Два собственных токена — это SIDUS и SENATE.

Оба токена действуют как внутренняя валюта платформы и могут использоваться для совершения покупок. Однако только токен SENATE можно использовать для покупки премиальных активов, таких как виртуальные участки земли и космические корабли или модули станций в игре. Токен SIDUS, с другой стороны, в основном используется для покупки носимых NFT для аватара игрока, а также других улучшений и оборудования в игре.

Когда дело доходит до управления платформой и принятия решений через DAO, игроки, владеющие токеном SENATE, могут голосовать за различные изменения во вселенной SIDUS HEROES. Оплата других внутренних услуг и комиссий платформы производится с помощью токена SIDUS.

Оба токена извлекают выгоду из дефляционного процесса, который создает положительное давление на спрос на внутриигровые активы платформы. Максимальное предложение токенов SENATE составляет 300 миллионов и 30 миллиардов для токенов SIDUS.

NFT в метавселенной SIDUS HEROES

Не взаимозаменяемые токены являются ключевым аспектом создания любой метавселенной, и команда проекта SIDUS HEROES объединила множество художников и разработчиков для разработки уникальной концепции NFT.

В метавселенной SIDUS HEROES каждый игровой актив, будь то космический корабль, персонаж или часть оборудования, является NFT. Платформа использует запатентованную сеть блокчейнов в дополнение к технологии WebGL, что позволяет каждому игроку иметь легкий доступ без необходимости использования дополнительных сложных устройств или программного обеспечения.

WebGL позволяет каждому игроку погрузиться в игру и испытать невероятную трехмерную графику, составляющую метавселенную SIDUS HEROES, используя только простой браузер. Это делает доступ к NFT платформы очень простым, особенно для глобальной аудитории, которая стремится к упрощенному способу владения и торговли NFT.

На торговой площадке платформы можно не только покупать и продавать NFT, но и специальные выпуски NFT. В целом, платформа включает 3 коллекции NFT, которые включают SIDUS NFT HEROES, SIDUS GENESIS NFT и SIDUS ACADEMY NFT. SIDUS NFT HEROES представляет собой коллекцию из 6000 уникальных персонажей, и владение каждым NFT из коллекции может дать владельцу внутриигрового персонажа или билет в игру SIDUS GENESIS.

Коллекция SIDUS GENESIS NFT происходит от коллекции SIDUS NFT HEROES. В этом наборе представлена ​​новая коллекция карт NFT с 3 уровнями редкости. Каждая редкая карта может дать владельцу вход в игру.

Затем есть NFT SIDUS ACADEMY, которые представляют собой набор NFTs, которые будут трансформироваться в игровых персонажей, предоставляя владельцам доступ к метавселенной SIDUS HEROES и игре.

Партнерство SIDUS HEROES и перспективы на будущее

В дальнейшем команда SIDUS HEROES планирует продолжить свою стратегию построения партнерских отношений с известными инвесторами и самыми популярными создателями YouTube. Таким образом, проект может заручиться поддержкой влиятельных лиц в социальных сетях и известных венчурных компаний, занимающихся криптовалютой и блокчейном.

До сих пор команда сотрудничала с целым рядом известных фигур в индустрии блокчейнов, в том числе с быстрорастущим венчурным фондом Anti Fund, основанным Джеффри Ву и Джейком Полом (известным ютубером и предпринимателем).

Помимо вклада Джейка Пола, проект SIDUS HEROES также получит пользу от влиятельных лиц, таких как Alex Becker, MrBeast и EllioTrade, которые в совокупности приносят с собой аудиторию в более чем 120 миллионов человек.

Во втором квартале 2022 года SIDUS HEROES расширит свою вселенную за счет добавления новых звездных систем, запуска мобильной веб-версии и запуска системы вознаграждения репутации для тех, кто верен токену SIDUS.

Также ведутся разработки по созданию стартовой площадки для игроков, позволяющей им собирать капитал и поддерживать свои собственные внутриигровые проекты.

В целом команда SIDUS HEROES занята созданием платформы и обеспечением стабильности модели токеномики. Дорожная карта платформы предусматривает будущее, в котором NFT будут использоваться по-разному, в том числе для покупки виртуальной одежды, земли, аватаров, домов и других предметов в игре. Намерение состоит в том, чтобы представить тип игрового процесса, который призван побудить игроков выйти за рамки поиска развлечений, который дает им возможность стать инвесторами и предпринимателями по праву.

Источник