После краха банков второй по величине жидкому статуру в США, привязанном к США, монеты USD (USDC), временно потерял свой колышки и упал ниже 0,87 долл. США, поскольку его эмитент, Circle, признал, что он держал 3,3 миллиарда долларов в SVB. В крипто-индустрии Circle-один из самых известных «зрелых» игроков, поэтому новости, понятно, пожали инвесторам, заставляя многих снова потерять уверенность в криптовалютах.

Очевидно, что крах SVB и Silvergate имеет и будет продолжать бросить вызов крипто -индустрии в целом. В дополнение к этому, это также создало неопределенность, поскольку банковские партнерства имеют решающее значение для инфраструктуры, которая позволяет крипто -компаниям работать.

Это особенно очевидно при таких стаблеках, как USDC, которые полагаются на банковские партнерские отношения, чтобы обеспечить их ценность в доллар США. Но что означает коллапс банковского партнера для будущего стаблеков и общей крипто -индустрии?

В целом, такой коллапс может вызвать нестабильность в значении стаблекоина из-за того, насколько они зависимы от активов реальной жизни. Тем не менее, в конечном счете, подобная ситуация может также оказать давление на других крупных крипто -игроков, таких как Биткойн (BTC) и Ether (ETH), которые в последствиях снизились почти на 10%, и опасения растут по поводу потенциальной нехватки ликвидности для индустрия.

В довершение всего, что крах SVB и Silvergate также остановил другие банки, что заставило их меньше поддержать новые отношения с крипто -индустрой. Это может сделать более сложным для крипто -компаний найти стабильных банковских партнеров в будущем.

Это ясно, что администрация Байдена является вооруженным рыночным хаосом, чтобы убить крипто.

Вот почему я отправил расследовательное письмо председателю FDIC Гринбергу вчера в поисках дополнительной информации. pic.Twitter.com/opr3wlztk3

- Том Эммер (@gopmajoritywhip) 16 марта 2023 г.

По сути, вся эта ситуация создает падающий эффект домино: когда крупный игрок в центре спирали, которая содержит группу Как только эта центральная часть упала на землю.

Неопределенность и беспокойство, последовавшие за коллапсом как SVB, так и Silvergate, вероятно, окажут влияние на доверие, усыновление и рост инвесторов, которые являются важными аспектами в дальнейшем внедрении криптовалют. Кроме того, без стабильного банковского партнера крипто -компании могут изо всех сил пытаться соблюдать правила, которые уже стали ключевым препятствием для многих крипто -фирм. В конце концов, крипто -компании не смогут предлагать свои услуги последовательным образом, что приведет к общему падению.

Что также не было полезно в этой ситуации, так это тот факт, что SEC долгое время заработал крипто -фирмы. Корлапс SVB и Silvergate означает, что крипто -фирмы теперь будут более уязвимы для повышения проверки со стороны регулирующих органов в отношении их зависимости от стаблеков и банковских партнерских отношений. Кроме того, это также приведет к более широким последствиям для отношений традиционной банковской индустрии с крипто -индустрой.

Почему?

Поскольку крипто -индустрия продолжает расти, традиционные банки могут быть вынуждены пересмотреть свои отношения с крипто -компаниями и риски, связанные с этими отношениями.

В США кажется, что правительство активно пытается прекратить любые крипто -операции, выступая против крипто -компаний и банков и пробуя все, что в его силах, чтобы закрыть их. Хотя это еще никому не было доказано, спекуляции в более широком крипто -сообществе продолжают возникать, и ряд крипто -фирм ищут партнерские отношения с американскими берегами.

В то время как Crypto Community удалось восстановить большую часть своих потерь с тех пор, как банк рушится, последствия задерживаются как напоминание о проблемах, с которыми сталкивается отрасль в течение недель и, возможно, даже в будущие месяцы.

Daniele Servadei является соучредителем и генеральным директором Sellix, платформы электронной коммерции, базирующейся в Италии.

Крышка Банка Силиконовой долины (SVB) и Silvergate Capital, одних из самых крипто-дружественных банков в отрасли, заставило многих крипто-фирм задержать дыхание. Потеря значительного банковского партнера для многих компаний означает, что им будет еще сложнее соблюдать правила и предлагать свои услуги таким образом, чтобы соответствовать ожиданиям Комиссии по ценным бумагам и биржам Соединенных Штатов.

Источник