Ведущий сингапурский банк DBS заключил партнерство с Sandbox для расширения банковских услуг в метавселенной.

DBS объявила, что в результате сделки будет создан DBS BetterWorld на участке земли 3×3. Метавселенная станет дополнительной платформой для вовлечения клиентов, посещающих "Песочницу".

Соучредитель Sandbox Себастьен Борге сказал, что партнерство поможет воссоздать культуру Сингапура в метавселенной.

Боргет добавил:

"Мы приветствуем DBS в The Sandbox как первый банк Сингапура, который шагнул в открытую метавселенную и присоединился к нашим усилиям по созданию SingaporeVerse, района на нашей виртуальной карте, который оживит культуру Сингапура в метавселенной очень увлекательным, справедливым, инклюзивным способом, открытым для всех".

DBS BetterWorld будет углеродно-нейтральным

В дополнение к продвижению своих банковских услуг, DBS добавил, что будет использовать платформу для распространения информации об устойчивом развитии.

Клиенты, пришедшие в "песочницу", смогут узнать о проблемах ESG и предпринимателях, формирующих будущее Азии, благодаря общению с BetterWorld.

DBS будет использовать эту платформу для описания социальных предпринимателей в Азии, которые оказывают положительное влияние с помощью инновационных бизнес-моделей.

DBS добавил, что он представит свою инициативу LiveBetter в метавселенной. В рамках LiveBetter клиенты могут получить доступ к инструментам и ресурсам, которые помогут им перейти к более экологичному образу жизни.

Целью DBS является достижение чистого операционного углерода к концу 2022 года. В связи с этим компания сотрудничает с Sandbox для приобретения углеродных предложений, чтобы ее деятельность в DBS BetterWorld была углеродно-нейтральной.

Криптовалютные услуги для клиентов DBS

DBS был открыт для внедрения блокчейн-решений в свои услуги. В 2021 году он получил разрешение от Валютного управления Сингапура на предоставление криптовалютных услуг ограниченному числу клиентов.

По словам генерального директора DBS Bank Пиюша Гупты, более 300 000 аккредитованных инвесторов вскоре смогут получить доступ к его криптоуслугам. Банк работает над соблюдением всех нормативных требований, чтобы снизить риск потерь для инвесторов.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник