Эндрю Канг, известный криптопредприниматель и инвестор, сообщил в Твиттере о своем выборе следующей криптовалюты, которая вскоре может взорваться в цене. Канг является соучредителем компании Mechanism Capital, которая инвестирует в криптовалюты через проп-трейдинг, майнинг, венчурные проекты и вторичные рынки.

В криптосообществе Канг сделал себе имя благодаря своим выигрышным сделкам. В Твиттере Канг поделился своей последней криптовалютной находкой: Radiant Capital (RDNT). Рыночная стоимость альткоина составляет всего 77,3 миллиона долларов, и в настоящее время он занимает 287 место среди всех криптовалют.

По мнению Канга, Radiant Capital имеет потенциал стать "новым королем денежных рынков", свергнув лидеров рынка Aave и Compound с их тронов с TVL в $5 трлн и $2 трлн соответственно. По мнению инвестора, Radiant Capital может добиться успеха, потому что она внедряет инновации, в то время как другие компании топчутся на месте.

Следующая Криптовалюта взорвется как SUSHI?

Однако с текущим TVL в 260 миллионов долларов через Arbitrum и Binance Smart Chain (BSC), Radiant предстоит пройти долгий путь. Однако, по словам Канга, доводы в пользу Radiant убедительны: платформа является первым функциональным кросс-цепным маркет-мейкером (заимствование на X-цепи, кредитование на Y-цепи).

Также росту цены RDNT может способствовать его предстоящий запуск на Ethereum и zkSync. Еще одним преимуществом Radiant Capital перед конкурентами, по словам Канга, является потенциальная доходность. В то время как Aave и Compound дают всего 1-2% на стабильные монеты, что меньше, чем казначейские облигации, Radiant может предложить гораздо более выгодные ставки.

"Учитывая, что рыночная капитализация стейблкоинов составляет >$100B и $10B+, которые когда-то находились в ММ, теперь простаивают, эта неиспользованная ликвидность является огромной возможностью: по мере того, как станет известно о 10-40% доходности стейблкоинов из проверенного протокола с годичной историей, ожидайте роста TVL", - полагает Канг.

Второй по величине возможностью, по его мнению, являются Ethereum и производные от жидкого стейкинга (LSD) после запуска Dapp в мейннете. Как только это произойдет, Канг ожидает, что Radiant сможет захватить часть пирога Compound & Aave в 4 триллиона долларов благодаря устойчивой, стимулируемой доходности.

Еще один аргумент: с ростом Layer Zero и zksync, Radiant может стать одним из основных бенефициаров, так как люди используют платформу для выращивания потенциальных airdrop'ов.

Также, по словам Канга, стоит отметить, что Radiant уже превзошел Aave, Compound и даже Solana по доходам за 90 дней. Если посмотреть на тенденцию 90-дневного дохода, то Radiant является самым быстрорастущим протоколом в этой области.

Однако самым большим толчком для взрывного роста цены токена RDNT может стать атака вампиров на устаревшую ликвидность существующих денежных рынков, а-ля SushiSwap. Канг пишет в своем последнем твите сегодня:

Вампирская атака Sushiswap на Uniswap стала основным фактором, благодаря которому компания достигла миллиарда с лишним ТВЛ и многомиллиардной оценки. Видели ли мы успешную атаку с тех пор? Как насчет вампирской атаки на денежные рынки?

Если миллиарды конюшен и ЛСД едва зарабатывают 1-2% в Aave и Compound, то сколько нужно перевести, чтобы получить 10% доходности? 20%? 30%?

Канг покупает акции RDNT на сумму $1,11 млн.

Как сообщает Arkham Intel, Кан последовал за своими словами (после первого твита в среду) и начал действовать. Эндрю Канг по своему цепочному адресу начал приобретать токены RDNT. Первоначально трейдер купил 3,922 млн RDNT за $1,11 млн.

После того, как вчера Эндрю Канг @Rewkang рассказал о Radiant Capital, его внутрицепочечный адрес начал приобретать токены $RDNT.

За последние 24 часа его адрес 0xe8c купил 3,922M $RDNT за $1,11 млн.

С тех пор его стоимость выросла до $1,19 млн - рост на ~$80 тыс. менее чем за 24 часа! https://t.co/sZyFJUWchV pic.Twitter.com/2HFfLcjsLL

- Arkham (@ArkhamIntel) 8 июня 2023 г.

Однако рекомендация Канга не была встречена с единодушным энтузиазмом во всем криптосообществе. Некоторые считают, что тезисы Канга слишком надуманны и недостаточно сильны. С другой стороны, следует отметить, что "эффект листинга" на Binance уже имел место в конце марта этого года.

На момент публикации, Radiant Capital (RDNT) торговалась по цене $0,2926.

Цена RDNT, цена за 1 день| Источник: RDNTUSD на TradingView.com
Цена RDNT, цена за 1 день| Источник: RDNTUSD на TradingView.com
Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник